Кобулети - отличный, тихий и спокойных отдых для всех.

|
03.08.2016

Хочется рассказать об одном грузинском курорте, в который мы попали случайно. Сначала хотели в Батуми, ведь очень много слышали об этом красивейшем курорте, однако из тех предложений, что у нас были нам не все нравилось и тут случайно наткнулись на предложение отдохнуть в Кобулети. Это небольшой курортный поселок недалеко от Батуми. Отдыхали там всей семьей, 10 дней пролетели как один.

В Кобулети практически нету больших отелей и баз отдыха, а жилье можно снимать у местных жителей в небольших деревенских домиках, ведь все в этом поселке сдают если не целый дом, то отдельные комнаты. Я считаю что цена меньше 10$ на человека это более чем отличное предложение, а для такого сказочного места так вовсе практически даром. Если сравнивать с отелями (которых здесь несколько на берегу моря), то там цена проживания примерно 100$ на человека и выше, что достаточно дорого и далеко не каждому по карману.

Сам город имеет очень даже красивый, я бы сказал, европейский вид. Одна улица, длина которой 14 км, просто усеяна, кафе, ресторанами, караоке, а также различными развлечениями, тирами и прочим. Куда не глянь все чисто и красиво.

Море здесь заслуживает особого внимания, ведь оно идеально чистое, на сколько это возможно, везде чистота, порядок, и красота. Сидя на берегу моря чувствуешь сказочный комфорт и домашний уют. А небо в Кобулети, как и везде в Грузии, сказочно красивое. Пляж также в идеальном состоянии, здесь все поддерживается на высоком уровне. Вся инфраструктура, которая должна быть для пляжа европейской страны здесь есть. Масса водяных развлечений, фрукты, соки, кукуруза и много чего. Солнце мягкое, вода теплая.

В самом Кобулети развлечений не так и много, кроме бесконечных клубов и ресторанов еще присутствует лунопарк, настольные игры, другие небольшие развлечения. Однако рядом находится красивейший город Батуми, можно поехать погулять там, кроме того до Турции рукой подать по этому, можно поехать посетить и эту прекрасную и красивую страну. Кроме того можно посетить минеральный источник, который функционирует в двух километрах от города.

Люди в Грузии сильно гостеприимны и всегда радо встречают отдыхающих. Везде царит приятная и домашняя атмосфера. Очень интересная местная культура и местная кухня, если собрались в кафе, то обязательно заказывайте блюда национальной грузинской кухни.

Курорт Кобулети имеет множество плюсов, здесь тихо и спокойно, чисто и красиво, отличный пляж и теплое море. Много зелени и самое главное адекватные цены. Из минусов небольшое разнообразие развлечений. но это не очень и важно, ведь отдых здесь просто сказочный.

Полезен отзыв?
Слудующий отзыв >
Комментарии (7)
Гость
|
02.10.2016 01:51
+5

Небо,море,сосны -это прекрасно,НО!!!В кафе, ресторанах хорошего шашлыка и мяса вы не поедите!Вино лучше брать в бутылках,чтобы при вас бутылку открывали ,а то в большинстве случаев "байды"нахлебаетесь. Расчитывая на ваше отпускное фееричное настроение и плохое познание грузинских вин.Что-то вы там про европу писали ,т.е. сравнивали Кобулети и пляжи с европейским благоустройством,ну вы загнули! Туалетов на пляже нет,через дорогу вместе с детьми бежишь ,как раненый,даже с коляской не пропускают. Идешь по главной улице и через ноги продавцов переступаешь.Музыка в кафе и ресторанах орет так,что хочется побыстрее поесть и уйти!Цены на все и даже денежку в обменниках адекватные если пройти к центру Кобулети ,там рынок продуктовый и сувенирный есть. Самые нормальные месяца для отдыха -июнь и сентябрь.Народ радушный,природа волшебная,но до европейского комфорта ооочень далеко!Центр Батуми красивый,а дальше ходили?Грузины живут сообща и каждый сам для себя.У меня отдых в Кобулети вызвал двоякое чувство,вроде бы хорошо (море ,сосны,горы) и не очень (орущий музон,ребра с хрящами вмасто шашлыка).Сколько десятилетий существует этот курорт,а все благоустроенно по сезонному принципу. Я турист не притязательный ,было всякое и с жильём и с питанием ,но могло быть и лучше! Не курорт и не грузинская деревня , а сурагат из натыканных гостиниц и отелей с совдеповской обстановкой. Извените,если мой комментарий показался вам придирчиво мрачным .

ответить
Гость
|
07.10.2016 14:27
+2

Абсолютно согласно с предыдущим отзывом, но если у предыдущего автора о Кобулети вызвало двоякое чувство, то у меня однозначно больше никогда в бывшие советские республики.Грязь везде , чтобы дойти до моря нужно закрыть глаза и нос, чтобы не видеть визуальную агрессию вокруг мусор, пакеты, бутылки, черенки от кукурузы,вонь от камней, где справляют нужду все кто выпивает в прибрежных кафе?! Туалетов нет!!!Большие порции и замечательная грузинская кухня?! Ребята откуда???? Все живут за гранью нищеты, мяса нет не на рынке ни в кафе.Что они кладут в хинкали? Большой вопрос???Шашлык- нет там шашлыка!!!! нет мяса!! Да и готовить не умеют.Я вообще отравилась, в кафе заявленном в интернете как самое лучшее- кафе чироки .Рук нет все сделано через одно место.Так запустить свой благодатный край нужно постараться.Ездить на экскурсии невозможно машины мерседесы, только самые свежие по 25 лет, резина лысая, чувство самосохранения меня остановила от дальнейших путешествий после посещения фореливого хозяйства. Какое хозяйство?! так убогие 2 непонятные бассейна.Рыбу подают уже полежавшую в холодильнике, а не ту что выловили.Гостиница постройка 2015г., но уже где то не спускает вода в ванной, где то нет крышки на унитаз ( GB -HOTEL), лифт стопорит на всю гостиницу не уснешь, сумашедшая музыка от вечно гуляющих грузин несется до часу ночи.На что гуляем? Пропиваем будущий урожай цитрусовых. Вообщем не советую

ответить
Гость
|
20.06.2017 10:28
+2

Все так и есть ,ничего не улучшилось ,нахожусь сейчас в Кобулети .Очень жалею,что приехала в Грузию а не в Испанию.Сервиса ноль ,еда дерьмо ,везде стройка и шум ,пляжи грязные ,вода еще хуже плавают бревна и мусор.В целом напоминает Шри ланку .

ответить
Гость
|
19.06.2017 18:54
+2

Ребят, спасибо за честность!

ответить
Гость
|
24.07.2017 05:14
+1

Данная статья на 100% рекламный материал, не имеющий ничего общего с реальностью! Делать в Кобулетти абсолютно нечего. Не представляю себе здравомыслящего человека, который получил бы хоть минимальное удовольствие от местной помойки.

В частном доме Hotel "Bardi" нас встретили номера с запахом помойки и канализации одновремено, также, ВНИМАНИЕ грязное белье и полотенца с ЗАПАХОМ МОЧИ!

ответить
Гость
|
31.07.2017 18:23
+0

Присоединяюсь к комментариям! Нахожусь в Кобулети с семьёй. Люди не приезжайте сюда!!! Пожалейте свои нервы, время и деньги. Здесь кругом грязь и нищета, питание ужасное, продуктов не хватает. Музыка орет до ночи, спать не возможно даже с ватными пробками в ушах. Хвалебные отзывы все заказные.

ответить
Гость
|
03.11.2017 18:13
+0

А нам ооочень понравилось. Больше не поедем в Турцию,Грузия и еда и море супер и красоты непередаваемые,нет языкового барьера,люди радушные,экскурсии интересные. Поедем опять.Ждем с нетерпением следующий сезон.

ответить
Комментарий к сообщению: