Крепость Нарикала: сердце Тбилиси.

Инна
|
20.01.2017

Будучи жителями Армении, мы, конечно, просто обязаны были посетить соседнюю Грузию с её мандариновыми плантациями, горячими хинкали и древними церквями. Сегодня я расскажу о столице Грузии - Тбилиси - и её главной достопримечательности - крепости Нарикала.

Добраться до города можно самыми разными способами, но из России это, конечно, проще всего сделать на самолёте. Ну, а раз уж вы сумели доехать до Тбилиси, найти Нарикалу не составит особого труда, где бы вы ни остановились. Достаточно спросить на автобусной остановке, вам покажут дорогу.

Рядом с Нарикалой, которая расположена прямо на берегу Куры, находится очаровательный квартал времён старого Тифлиса. Тут стоит просто погулять и посмотреть на узкие улочки, дома с кокетливыми балкончиками, местную синагогу и т.д.

Тут же можно недорого и вкусно покушать в одном из многочисленных кафе (обязательно попробуйте национальные блюда, они просто невероятные!).

После прогулки на фуникулере поднимаемся на вершину Нарикалы. По дороге можно сделать красивые фото центра города, современного моста через Куру и Дворца правосудия со стеклянными стенами. В самой крепости можно вдоволь полазить по древним стенам, посмотреть на Тбилиси с высоты, увидеть памятник Родине-матери и просто хорошо погулять.

У подножия крепости расположены знаменитые тифлисские бани, о которых идёт речь в пьесе "Ханума". Их можно тоже рассмотреть поближе, на сегодняшний день это одна из самых построек в городе.

Конечно, Нарикала - это место, которое должны увидеть все туристы в Тбилиси. Именно здесь лучше всего чувствуется дух древнего Тифлиса, бывшего когда-то культурной столицей всего Закавказья.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ в Тбилиси:
Поможем не только погрузиться в городскую историю и архитектуру, но и ощутить особую атмосферу столицы Грузии.
Увидеть священное место и прикоснуться к истории грузинского народа
Для знакомства с историей Грузии, предлагаем увлекательный маршрут по двум городам - Тбилиси и Мцхета.