Стоит ли ехать в Баден-Баден?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Баден-Баден, это удивительный, роскошный курорт, знаменитый на всю Европу, который способен подарить посетителям не только массу положительных эмоций, но и желаемое здоровье и энергию, ведь целебная сила здешних минеральных источников, была открыта еще древними римлянами.

Мягкие климатические условия здешних мест, прекрасные природные условия, все это способствует приятному времяпрепровождению. Сам город, находится на прекраснейшей германской земле - Баден-Вюртемберг, что не может не подчеркивать здешнюю красоту. Город расположен на живописнейших склонах Шварцвальда, где растут виноградники, и природа просто буяет красками и зеленью. Но город приобрел славу именно благодаря своим минеральным источникам. Многие представители мировой элиты уже давным-давно облюбовали здешние места. Поэтому, исходя из исторических сведений, можно отметить, что частыми гостями здесь были члены царских семей, а также многие деятели русского искусства.

Еще с середины 19-го века, вся мировая знать спешила сюда на отдых, благодаря чему, город превратился в очень элегантное место развлечений, отдыха и оздоровления. Город стал стремительно развиваться и вскоре превратился в роскошный курорт, привлекающий посетителей минеральными источниками, прекрасными дворцами, интересной архитектурой и многочисленными развлечениями.

Здесь до сих пор, как и несколько веков назад, встречаются старинные здания, узкие улицы и роскошные виллы, старинные магазины и рестораны, да и вообще, можно сказать, что именно в Баден-Бадене, чувствуется некий особый дух, который пронизывает туристов до глубины души. Репутация курорта очень высокая среди туристических потоков всего мира, поэтому я уверена, что каждому посетителю здесь обязательно понравится.

Если сравнивать курорт с такими известными германскими городами как Мюнхен или Берлин, то город вполне идет на таком же высоком уровне. Хотя, здесь немного меньше сама городская территория. Курорт считается относительно небольшим, даже по европейским меркам.

В городе очень много и культурных достопримечательностей, популярнейшей из которых считаются руины Римских терм, которым уже более двух тысяч лет. Некоторые считают популярнейшим местом Баден-Бадена - Курортный дом, который уже на протяжении длительного времени считается центром курортной жизни города. В 19 веке здесь постоянно устраивались концерты, и проводились прекрасные балы. На сегодняшний день, в Курхаусе, как называют его местные жители, тоже приглашает к себе гостей, устраивая званые ужины, а также здесь находится знаменитое казино.

Туристы всегда предпочитают производить прогулки и по таким городским достопримечательностям, как Евангелическая церковь, Старый и Новый замок, Дом Брамса, Русская православная церковь и прочие.

А теперь немного о знаменитых термальных комплексах, которые привлекают наибольшее количество туристов в Баден-Баден ежегодно.

Каракалла - современный комплекс, который пользуется большой популярностью у посетителей города, и берет на себя основной поток туристов.

Фридрихсбад - Это более старинный комплекс, который был построен в середине 19-го века. Это оздоровительный комплекс, который включает римско-ирландские бани, обеспечивающие наибольший оздоровительный эффект.

Поэтому, туристы уже сами в праве выбирать себе более комфортные условия принятия ванн.

Кроме оздоровительных процедур, Баден-Баден предлагает прекрасный культурный отдых. Например, концертный зал Festspielhaus / Фестшпильхаус, в котором выступали такие известные личности, как Томас Хампсон, Пласидо Доминго и прочие.

Любителям спортивного отдыха, стоит обязательно посетить гольф-клуб Golf Club Baden-Baden. Он находится практически рядом с городом, и рассчитан на 18 лунок. Кроме прекрасного проведения времени, Вас ждут прогулки по живописным окрестностям города, а если Вы не любите гольф, то можно посетить теннисный клуб Rot-Wei?.

Кроме того, какой же отдых может обойтись без посещения местных ресторанов, с их прекрасными и очень вкусными германскими блюдами, в сочетании с бокалом пива или вином. Кстати, вино здесь тоже продают отменное, поскольку виноградники располагаются совсем недалеко от Баден-Бадена.

Среди шикарных отелей, наиболее популярными считаются Dorint Maison Messmer, Belle Epoque, Shlosshotel Bulerhohe и прочие. Хотя, если постараться, то можно найти и варианты подешевле. Но туристам стоит учесть, что Баден-Баден не отличается низким уровнем цен.

Уровень безопасности в городе достаточно высок, поэтому туристам не стоит опасаться за свою жизнь, даже если Вы приехали на курорт самостоятельно. Желательно носить с собой документы, удостоверяющие личность и страховой полис. Но стоит следить за своими вещами, в особенности,за деньгами и драгоценностями, поскольку в городе хватает мелких воришек, которые выискивают туристов в местах массового скопления людей, тобишь, в общественном транспорте, ресторанах и супермаркетах, на площадях и во время проведения концертов и фестивалей. Соблюдая элементарные правила осторожности, Ваш отдых в Баден-Бадене пройдет просто отменно, и яркие впечатления ничто не омрачит.

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарии (1)
|
25.06.2015 20:53
+0

Лично мое восприятие Баден-Бадена: уж сильно он пафосный и морально устаревший :) Но несомненно один из самых любимых русскоговорящей публикой городов, с долгой и хорошей русской историей. Но туризм сейчас смещается в сторону Фрайбурга.

Что касается терм ( я бы не сказала бы, что там принимают ванны). Это басейны с термальной водой и сауны. Основное отличие между Каракалла и Фридрихсбад не в дизайне итрерьера (хотя конечно Фридрихсбад с эффектными мозаиками поинтересней). Дело в том, что во Фридрихсбаде - накткёрперфдихт. То есть все ОБЯЗАНЫ ходить голыми. И даже в те дни, которые обозначены что разрешена одежда в зоне центрального бассейна (а чего туда идти если не идти в центральную зону?) все та же обязанность ходить без одежды. В Каракалла термах этого нет (не считая саун второго яруса, но можно ограничится первым этажом).

С моей т зрения оба этих комплекса слишком дороги.Термы в других городах, например в Гагенау ничем не хуже. Но эти 2 просто больше известны и в пафосном Баден-Бадене. На уровне Берлина, и уж тем более Мюнхена ББаден не катит :) В этом же регионе есть Карлсруе и Фрайбург - там точно есть что посмотреть. Хотя Баден-Баден очень милый городок, правда немного папахтвает нафталином (образно говоря).

ответить
Комментарий к сообщению: