Цены на отдыхе в Берлине. Август 2015.

|
16.12.2015
Стоимость тура

Виза 22 Евро, но если вы старше 21 года то прибавляется консульский взнос в размере 35 Евро. Стоимость тура составила 140 Евро. В стоимость тура входил автобусный переезд с ж/д вокзала Львова до Берлина. Тур был на 4 дня и 3 ночи. Первая остановка Берлин, отель с 3*, был включен только завтрак, а обед и ужин был за свой счет. В 8 Евро мне обошелся ужин - стейк свинной, картошка фри + овощной гарнир.

Цены на экскурсии

Обзорные экскурсии по городу входили в стоимость тура, занимает она 2-3 часа в зависимости от энергичности гида, а так же был предоставлен список факультативных посещений разных исторических мест. Мною было выбрано : Потсдам ( 38 Евро, дети до 12 лет - 30 Евро ), Посещение пивоварни, изучение их истории и развития, стоимость - 30 Евро, детям до 12 лет - 18 Евро. На следующий день был переезд в Дрезден с обзорной экскурсией и 1-2 дополнительные по выбору. Мною была выбрана поездка в Саксонскую Швейцарию, стоимость - 38 Евро взрослым и детям до 12 лет - 28 Евро. Был в восторге от Потсдама т.к. этот город совершенно противоположен Берлину и там есть на что посмотреть и быть обескураженным.

Еда и продукты

Цены на еду в ресторанах среднего уровня от 5 до 10 Евро, сюда входит : салат, мясной стейк с гарниром и основное блюдо. Я рекомендую попробовать их национальные колбаски, которые продаются прям на улицах Дрездена, стоимость колбасок 3 Евро ( можно добавить любой соус по выбору, самостоятельно, бесплатно ). Рекомендую мини-закусочную на верхней набережной Дрездена, т.к. там приемлемая цена для туриста. Рекомендую набирать воду в специальных кранах в отелях, поскольку цена на воду в магазинах от 1.70 Евро и выше. Цена на пиво 0.33л начинается от 5-6 Евро. Можно купить в магазинах сэндвичи с курицой и рыбой от 2 Евро, фрукты от 3 Евро за 100г ( если ягоды и экзотические фрукты ). Цена на хлеб от 1 Евро, йогурт 1.50-2 Евро. Ritter Sport стоит 0.99 Евро.

Сувениры и прочие товары

Я попал в Августе на ежегодную неделю скидок в Берлине. Удалось купить джинсы за 11 Евро и доволен качеством. Пиджаки 15 Евро, рубашки можно найти за 5 Евро. Сувениры советую покупать в сети магазиной " I love Berlin ", ибо там большой выбор и цена начинается от 1 Евро. Советую привезти в подарок керамического или деревянного мишку, т.к. это символика Берлина. Самая маленькая бутылка Jagermeister 3 Евро, больше литраж будет стоить до 100 Евро.

Стоимость услуг и развлечений

В Берлине дешевле ездить на метро, можно купить проездной билет на весь день, можно купить специальный билет, который включает метро, автобус и трамвай. Цена комплексного билета от 5 Евро. Можно встретить концерты под открытым небом, устроенные в честь какого-то праздника, соответственно посетить бесплатно.

Всего затрачено денег на отдых

330 €

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: