Питание в Берлине: цены, где поесть?

На этот вопрос есть 3 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Хочется еще раз вернуться к теме питания в Берлине и отметить несколько интересных вариантов, как недорого и приятно перекусить в столице Германии.

Конечно, прежде всего, возникает мысль отправиться в традиционный немецкий ресторан или кафе и попробовать блюда местной кухни. Таких заведений в городе достаточное количество и найти их, в принципе, не составит труда. В большинстве из них Вам предложат разливное пиво и характерные для разных регионов Германии сосиски c гарниром в виде картофельного салата или тушеной квашеной капусты.

Говоря же об определенных заведениях, куда однозначно можно зайти, можно отметить ресторан Bavarian, расположенный на территории торгового комплекса Europa-Center. Пройдя мимо красочного перевернутого мишки, смотрящего на улицу, и спустившись в подвальное помещение, посетители попадают в уютный колоритный ресторан, предлагающий традиционные блюда баварской кухни. В меню названия и состав блюд прописаны на нескольких языках (немецком, английском и русском), а персонал хоть немного, но говорит по-русски, так что проблем с заказом никаких не возникает. Цены достаточно приемлемы, а выбор блюд в принципе большой. Особенно большой популярностью у гостей ресторана пользуются традиционные жареные сосиски и аппетитная запеченная свиная рулька. Можно заказать и большую тарелку с шестью или девятью нюрнбергскими сосисками с тушеной квашеной капустой. Стоит такое удовольствие 8.90 и 11.90 соответственно (в зависимости от количества сосисок). Скажу сразу, что порция получается довольно внушительная и сытная, так что вариант с девятью сосисками можно вполне заказывать на двоих (как мы, собственно говоря, и сделали). Что касается напитков, то этот ресторан специализируется на подаче разливного мюнхенского пива Paulaner, так что не стоит пренебрегать возможностью насладиться вкусом свежего, ароматного пенного напитка. К слову сказать, особенно впечатлил именно светлое нефильтрованное пиво, которое показалось ну просто отменным. Стоит же бокал пива в ресторане в районе 4 - 5 евро.

Если на ресторан нет времени или хочется немного сэкономить, то однозначно стоит заглянуть в один из киосков с фирменными сосисками. Там внушительная сосиска в хрустящей булке обойдется примерно в 2-3,5 евро в зависимости от ее вида. Причем особенно можно порекомендовать именно белые сосиски, отличающиеся мягким и интересным вкусом. Как правило, в таких местах Вы называете, что именно хотите, и Вам подают горячую сосиску в длинной булке. Отдельно же на стойке часто стоят большие банки с кетчупом и горчицей, которые можно уже самостоятельно добавить по своему вкусу.

Ну и наконец самым экономичным по времени и, возможно, самым бюджетным может оказаться поход в супермаркет с последующим поеданием купленных продуктов на скамейке в парке или на очаровательном зеленом газончике. Кстати, этот вариант также заслуживает внимания. Так, в супермаркете можно купить упакованные в контейнеры салаты, которые обойдутся примерно в 1,99 - 3 евро. Можно выбрать как зеленый салат с овощами или курицей, так и разнообразные салаты с майонезным соусом. Причем часто внутри можно найти и вилку, предусмотренную производителем как раз для таких случаев. Дополнить салат можно мясной нарезкой, стоящей от 0,6 до 3 евро в зависимости от массы и вида, сыром, всевозможными булочками и свежим соком или газировкой. Как показала практика, этот вариант также не так уж плох и отлично подходит для солнечных деньков.

Главное - не бояться экспериментировать и пробовать что-то новое.

Полезен ответ?
Слудующий ответ >
Комментарии (1)
|
17.06.2014 16:59
+1

В том же Европа Центре есть более интересное заведение под названием Картофелькисте. Они позиционируют себя как заведение с берлинской кухней. В Берлине баварская кухня конечно прикольно, но за ней лучше ехать в Баварию Тогда вкyс колбасок будет совершенно иным. В Картофелькисте есть и традиционная отварная рулька с горохоаой кашей ,пюре и капустой. Там много приятного в меню и отличный шнапс.

Белые сосиски в булке были тюрингскими Там много майорана

Не могу не сказать и о более интересных вариантах решения чем покупать нарезку. Она перепичкана консервантами и антиоксидантами. Хорошие колбасы нарезают прямо в отделе. В итоге выйдет и вкуснее и дешевле.

В двух шагах вот Европацентра находится знаментиый КаДеВе. На шесoм этаже общая площадь отдела деликатесов 7 тыс кв м. !!!!! Количество сортов которые нарежут просто превосходит воображение и бутрброды готовые тоже есть, и вообще там на любой вкус и кошелек все что угодно Что еще нужно после этого??

ответить
Комментарий к сообщению: