Исторический Берлин

|
24.02.2014

Берлин - удивительный и необычный, красивый и элегантный, живой и очень зеленый город. Гуляя по Берлину, удивляешься, расположению, я бы сказала переплетению, старых архитектурных строений с новыми современными постройками. Расположены они очень хаотично. В этом городе собрано большое количество архитектурных памятников, музеев и исторических мест, которые обязательно стоит посетить и посмотреть.

Одним из таких мест является Берлинская стена - одна из главных исторических ценностей города, здесь воссозданы участки обстановки тех времен, попадая сюда ощущаешь весь тот ужас который испытывали люди. Эта стена как предостережение и напоминание для молодежи.

Неравнодушным к истории будет познавательно посетить Топографию террора - здесь собрано большое количество информационных стендов с фотографиями, историческими документами, материалами, аудио записями выступлений Гитлера о Гестапо и СС.

Еще одной из достопримечательностей, которую не возможно не посетить является Рейхстаг - здание парламента, а его купол вызывает восхищение, необычное архитектурное решение, пройдя по спирали купола - открывается потрясающий вид на весь Берлин.

Рядом с Рейхстагом находятся Бранденбургские ворота, которые являются символом Берлина, здесь каждый день проходят какие-то мероприятия, выступают артисты.

Мемориал памяти убитых евреев - это то место, которое обязательно нужно посетить как взрослым, так и детям, именно в таких местах прививается уважение к собственной истории, оно никого не оставит равнодушным.

Музейный остров, расположенный в центре города - это очень необычное место и одно из наших любимых в Берлине. На острове собрано пять музеев, в которых представлены различные направления. Каждый раз, посещая остров, находим для себя что-то новое, ведь раскопки ведутся постоянно и коллекции музеев пополняются. Музейный остров - это настоящая сокровищница!

Даже не особые любители искусства будут в восторге от Пергамского музея - здесь собраны экспонаты со всего мира. Здесь показана жизнь и быт людей, живших несколько веков назад. Это то место, где картинки из книг становятся реальностью.

Обязательно стоит зайти в Берлинский кафедральный собор - очень красивый и величественный, купол этого собора открыт для посещения, отсюда открывается великолепный вид на Берлин.

Берлин – город, в котором собрана история не одной страны, думаю, каждому будет полезно и интересно с ней познакомиться.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: