Строгий и лаконичный Берлин!

|
20.08.2014

В своем очередном путешествии по Европе, мы с подругой остановились в Берлине. Перед поездкой мы долго не могли определиться с гостиницей, поэтому решили снять квартиру в центре. По деньгам, кстати, вышло дешевле, чем отель.

По архитектуре этот город очень сильно отличается от других городов Европы своей строгостью и четкими линиями. В первый день мы чувствовали себя немного некомфортно в этом городе, было сложно ориентироваться. Но как же я была приятно удивлена, когда начала повсюду слышать русскую речь. В Берлине живет очень много наших соотечественников. Они, как раз, нас хорошо соориентировали и посоветовали нам хорошие музеи.

В Берлине очень много музеев различных тематик. Особое внимание немцы уделяют науке. В музеях я видела очень много экспонатов скелетов динозавров и других древних животных. Есть еще и целые залы-планетарии. Также мне очень понравился музей восковых фигур, где можно сфотографироваться с фигурами многих знаменитых людей - политиков, певцов и актеров.

В Берлине чтут историю, поэтому там так много исторических музеев. А еще нам удалось попасть в Рейхстаг, это, наверное, самое известное место в Берлине. Правда перед этим мы простояли очень большую очереди и пожалели, что не записались заранее на экскурсию.

В Берлине много красивых улиц. В некоторых из них, в основном, современные здания и торговые центры, а в других - старинные средневековые здания и дух старой Европы. Также в Берлине очень много красивых больших дворцов, выполненных в строгом стиле. А эти дворцы, в свою очередь, окружены красивыми парками и мощными фонтанами.

Берлин порадовал нас очень вкусной едой и низкими ценами. За обед я отдавала не больше 10 евро, но порции всегда были очень щедрыми. Особенно понравились мясные пироги, сосиски и десерты. А немецкое пиво просто бесподобно, даже вкуснее чем чешское.

Берлин - не самый уютный город, в котором я бывала, но архитектура этого города и вкусная еда не оставили меня равнодушной. Я бы еще раз приехала сюда, так как за одну поездку этот огромный город толком и не увидишь.

Полезен отзыв?
Комментарии (1)
|
07.11.2014 21:38
+1

Мы в Берлине посетили сразу три необычных, на наш взгляд, музея. Первый - это музей быта ГДР. В самой настоящей трехкомнатной квартире в обычном панельном доме, построенном во времена ГДР, сохранили всю аутентичную обстановку. Нашим туристам пожилого возраста трудно воспринимать мебель и детали интерьера как музейные экспонаты здесь: уж больно похож быт гэдээровцев на привычный советский. Второй музей - это Музей кино. В зеркальном зале проложена дорожка из гагантской кинопленки. По пути можно снимать трубки старомодных телефонов и слушать записи интервью с известными режиссерами. На экранах тем временем демонстрируются фрагменты немецкой киноклассики - от "Метрополиса" до лент с Роми Шнайдер и Марлен Дитрих. Наконец, третий музей - Музей Deutsches Currywurst. Свиная сосиска с острым соусом - настолько популярное блюдо немецкого общепита, что в Берлине карривюрсту посвятили целый музей. Посетителей здесь учат правильно готовить сосиски, предлагают угадать ингридиенты соуса. А в местном музейном кафе продают всё те же сосиски. Есть аудиогид на русском языке.

ответить
Комментарий к сообщению: