Берлин - прекрасная и современная европейская столица

Берлин – это прекрасная и современная европейская столица, в которой стоит побывать любому путешественнику, приезжающему в Европу с культурно-познавательными целями. Здесь вас ждет отличный и незабываемый шоппинг, множество экскурсий, огромное число достопримечательных мест и вкусная кухня.

Я побывала в Берлине в декабре 2012 года, когда совершала рекламный тур по Европе с целью дальнейшего продвижения турпродукта на туристский рынок города Омска. Честно скажу, что это не самое лучшее время для посещения Германии, так как в это время года часто температура держится на показателе ниже нуля, и постоянно дуют холодные и пронизывающие ветра. Лучшее время для путешествия по Германии – это период с апреля по сентябрь, но будьте готовы к тому, что в июле может быть очень жарко. Цены практически везде в евро, поэтому если вы привезли с собой доллары, то лучше всего обменять их на евро в специальных обменных пунктах, так как там курсы выгоднее, чем в гостиницах. "/>

Берлин – это излюбленное место всех модников и шопоголиков, так как здесь расположено огромное число магазинов, бутиков и торговых центров, а находятся они практически повсеместно. На одной улице вы можете сразу увидеть до 15 крупнейших шоу-румов, где представлены оригинальные коллекции молодых и начинающих дизайнеров по вполне демократичным ценам.

«Визитной карточкой» города и самым интересным местом в Берлине по праву считаются Бранденбургские ворота и здание Рейхстага, где сейчас регулярно проводятся экскурсии. Неподалеку от этих достопримечательностей расположен кусок печально известной Берлинской стены, а ее обломки сейчас можно приобрести в сувенирных магазинах города.

Обязательно стоит посетить знаменитый Берлинский зоопарк, который считается самым крупным в мире по числу представленных видов животных, поэтому включите его посещение в свою программу путешествия по столице Германии. На прогулку по зоопарку стоит выделить целый день, ведь за несколько часов просто нереально увидеть всех его обитателей, а также заглянуть в зоотеррариум и океанариум.

Берлин славится и огромным числом музеев, например, здесь находится галерея им. Боде, Новая Национальная галерея, Музейный остров и другие интересные здания с удивительными коллекциями экспонатов.

Полезен отзыв?
Комментарии (1)
|
25.06.2014 11:43
+0

Что касается берлинской погоды (будь она неладна). В июне и в июне и в августе может быть ужасающая жара. Кондиционеров почти нигде нет. При влажности температуры за 30 переносятся плохо.А потом срезу наступает холод и дождь, падает до 1 и ниже и это тоже лето. Потому всегда с собой нужна обувь на толстой подошве, ветровка, что-ниб шертсяное и зонтик.

Авариум при зоопарке потрясающи, и гораздо лучше шоу аквариума в Радиссоне. Тут Вы правы как никто, потому что в него туристы редко попадабт. Что касается зоопарка, то с ним тоже поосторожнее для аллергиков. Зверья много, многием потом дурно. Музей секса напротив куда безопаснее :)

ответить
Комментарий к сообщению: