Берлин - город исторической памяти, в котором должен побывать каждый!

|
21.08.2014

Путешествуя по Европе, я конечно же не могла пройти мимо Германии. Для знакомства с этой страной я решила отправиться в её столицу. Берлин показался мне очень интересным и тихим городом. Не смотря на то, что это столица, народу здесь не так уж и много. Здесь много красивых и живописных мест, так что полюбоваться есть на что.

Конечно же, как и любой другой турист, я отправилась смотреть местные достопримечательности. Первым в моем списке оказался Рейхстаг. Это историческое место мне хотелось увидеть больше всего. Экскурсия по Рейхстагу оказалась очень интересной и познавательной. Очень меня растрогали надписи солдатов на стенах, и я даже чуть не расплакалась.

В Берлине ходят экскурсионные автобусы вместе с гидом, я им и воспользовалась, потому что так намного удобнее, чем ходить и искать достопримечательности самому. Первой нашей остановкой была станция Siegessäule, а затем Alexanderplatz.

Вечером я гуляла по городу и искала берлинскую стену, по дороге закупая с друзьями сувениры. Сейчас на этой стене изображено много ярких и красочных рисунков, но когда начинаешь вспоминать что здесь происходило, то становится немного жутковато.

На следующий день я решила сходить в Трептов парк. Также как и Рейхстаг это значимое место, которое нужно обязательно посетить. Здесь находится множество памятников, посвященных Великой Отечественной Войне.

Следующее что я увидела, это был Берлинский собор. Это здание выглядит просто великолепно не только снаружи, но и внутри. От такой красоты просто теряешь дар речи, и просто хочется ей наслаждаться.

Очень мне понравилась фишка Берлина с красочными статуями медведями, их здесь очень много и со всеми хочется сфотографироваться.

Ещё мне очень понравился Берлинский зоопарк, здесь много экзотичных животных, на которых смотреть одно удовольствие.

Находясь в Берлине я просто была обязана попробовать знаменитые немецкие соски. Они оказались очень вкусными. С тем, какие сосиски продаются у нас, их просто не сравнить.

Вообщем Берлин это очень интересный город, где есть на что посмотреть. От этой поездки я осталась очень довольна.

Полезен отзыв?
Комментарии (2)
|
14.01.2015 00:41
+0

Несколько замечаний. Ну во-первых не Рейхстаг, а Бундестаг.

Что касается Берлинер Дом (Берлинский собор). Он младше чем выглядитЮ его построили при последнем кайзере. Статуи на соборе из нержавайки, плюс очень много восстановили. Вход стоит 7 евро, смотреть внутри особо не на что. Так дорого, потому что это не гос музей, а собор евангелической общины и она не тянет его содержание. Это вообщем символ единения лютеран и ерформаторской церкви. А в подвале куча саркофагов, тоже зрелище на любителя. Если вы не лютеранин, то делать там особо нечего. Лучше за эту сумму посмотреть на Нефертити, там рядом Музейный остров. Просто Берлинер Дом большой и на углу :))

ответить
|
14.01.2015 15:18
+0

Я тут прошлась по отзывам. Многие упорно назваают Бундестаг Рейхстагом. Нужно понимать, что употребление слова Рейхстаг вместо Бундестаг имеет политическую окраску. Есть правые экстремисты - рейхсбюрегры. Вот они тоже так говорят. Они отрицают существование ФРГ и это ульра правое политическое течение, на грани нацизма.

В любом случае лучше писать и говорить бывший Рейхстаг, но лучше конечно Бундестаг.

ответить
Комментарий к сообщению: