Что можно купить в Дортмунде?

Дортмунд привлекает тысячи посетителей каждый день, не только благодяр своим достопримечательностям, но и неплохими магазинами и торговыми центрами. Всего в городе более 3400 магазинов! Рассмотрим, куда же можно сходить «пошопиться».

Торговая улица Westenhellweg (Вестенхелльвег)

Улица в самом сердце города, в двух шагах от железнодорожного вокзала. Выбор огромный, десятки бутиков и магазинов, где каждый найдет то, что нужно. На эту улицу приезжают жители соседних городов за покупками. Здесь Вы найдете магазин мужской одежды «Theo Wormland GmbH & Co. KG»( Westenhellweg 2), напротив - бутик демократичной одежды в стиле кэжуал «Peek & Cloppenburg», в магазине «Stadt Parfümerie Pieper»( Westenhellweg 10) покупаем самые лучшие духи и туалетную воду, ну а про «H&M» на Westenhellweg 11-13 и «Tom Tailor» на Westenhellweg 58 и говорить нечего – все знают. Советую заглянуть в салон дамского белья «Hunkemöller» на Westenhellweg 17, а обувь присмотреть в «Roland» на Westenhellweg 42. Кроме того, на этой улице полно симпатичных кафешек, например, «Meyerbeer-Coffee», рядом с «Roland» или «Starbuck» на Westenhellweg 102. Эта улица является девятой по всей стране по количеству шопперов в час.

Eastenhellweg (Остенхелльвег)

Является продолжением ( ну или началом) улицы Westenhellweg. Улица эта чуть покороче, и магазинов на ней чуть меньше, но, тем не менее, обязательно следует прогуляться и по ней, если хотите купить удобную спортивную одежду в магазине «TK Maxx»( Ostenhellweg 32-34) или «MS Mode» (Ostenhellweg 39). Посреди улицы находится McDonald's, где собираются усталые после шопинга туристы.

Улица Kampstraße( Кампштрассе)

Параллельно с этим двумя торговыми улицами идет бульвар Kampstraße. Раньше по нему пролегали трамвайные пути, но их благополучно закатали под асфальт, насажали ряд деревьев и сделали из дороги симпатичный бульвар с магазинами и кафе. Улица достаточно длинная, и на всей ее протяжении есть, что посмотреть, и куда зайти. Неплохой магазин одежды «Jack Wolfskin Store» на Kampstraße 36 ждет любителей спортивного стиля в одежде, а «Esprit Store» на Kampstraße 28 – тех, кто предпочитает стиль кэжуал. Тут, кстати, есть очень интересный художественный магазин «Рostergalerie Schroeder GmbH» на Kampstraße 4- любителям искусства зайти обязательно!

Улица Brückstraße ( Брюкштрассе)

Находится в северной части Дортмунда. Довольно оживленный, молодой район. Вдоль улицы, помимо магазинов, можно увидеть десятки молодых артистов, уличных музыканов и просто модных молодых людей. Этакая творческая улица, если можно так выразиться. А все потому, что посредине улицы находится концертный зал «Konzerthaus Dortmund», который и влечет молодежь со всего города. А магазины тут, в основном, совсем не для тех, кто хочет приодеться. Здесь находится магазин сотовой связи и телефонов «SMS Shop» на Brückstraße 32, на Brückstraße 21 - музыкальный магазин «Maiwald Klaviere & Flügel im Konzerthaus», на Brückstraße 13- ювелирный салон «Dalmann Juwelier & Trauringstudio».

Rose district

Располагается в районе улиц Victoriastraße и улицы Rosental. Здесь идем в дорогой магазин мужской одежды «Art of men Herrenmode Bräutigamspezialist Nr. 1» на Rosental 14 ( вот любят они длинные названия магазинов, любят!), закупаемся разными мелочами в «Hausfelder accessoires & reise» на Kleppingstraße 14 и футболками и спортивными куртками в «Giorgio Dortmund» на Viktoriastraße 9.

Торговые центры

«O`Neill Thier Galerie»

Это главный торговый центр города, и расположен он в самом сердце Дортмунда, по адресу Westenhellweg 102 – 106 ( на уже знакомой нам улице). Центр достаточно новый, открыт в сентябре 2011 года. И построен он, по традиции самых модных мест Германии, на месте бывшего пивоваренного завода. Сейчас этот ТЦ- более 5000 квадратных метров офисов и бутиков. Владельцы настолько решили втереться в доверие к покупателям, что даже разрешили заходить в торговый центр с собаками ( правда на поводке).

Не буду перечислять, какие магазины тут есть, проще сказать, чего тут нет. Но все привычные любимые марки одежды и обуви Вы тут точно найдете. Кроме магазинов одежды тут есть табачные отделы, отделы игрушек, спортивными товарами, техникой, косметикой и др.

Еще одно подразделение -ТЦ«INHOUSE» - это аутлет-молл. То есть, тут можно купить брендовую одежду со значительными скидками. Трепещите, дамочки!

Время работы аутлета: с понедельника по четверг - 10:00 - 20:00, с пятницы по субботу -10:00- 22:00.

Время работы ТЦ: пн-чт- 8:00- 20:30, пт-сб- 8:00 - 22:30

«Bose® Experience Center»

Находится в двух шагах от «O`Neill Thier Galerie» и является магазином электротоваров. Всевозможные девайсы не по самым низким ценам( хотя тут случаются и распродажи) – это все в центре «Bose® Experience Center»

Адрес: Westenhellweg 102

Часы работы: пн – пт - 8:00 - 20:00, сб - 9:00 - 18:00, вск- 10:00 - 18:00

«Siemes Schuhcenter»

Находится в 15 минутах ходьбы от железнодорожного вокзала города, рядом со станцией U-Bahn Münsterstraße. Этот торговый центр специализируется на обуви. Да-да, целый ТЦ – кроссовки, сапожки, туфли и балетки, мужская, женская, детская обувь на все сезоны и по разным ценам. Благодаря скидкам, которые случаются в конце зимы и в конце лета – тут можно неплохо сэкономить на симпатичной паре ботиночек! Марки – самые знаменитые: Timberland, Аdidas, Converse, Ecco и многие другие.

Адрес: Münsterstraße 135-139

За свежими овощами и фруктами можно съездить на рынок «Halk Market Obst- und Gemüseeinzelhandel» на Heimbaustraße 2 ( полчаса от вокзала). Хотя даже и не рынок это, в привычном для нас значении, а пару лавочек, но овощи и фрукты туда завозят знатные!

Обратите внимание на аутлеты «La Scalа» (Markt 10) и «Via-Firenze-Stockhouse» (Lütge Brückstraße 16) в центре города.

В общем, магазинов в Дортмунде полно, как видите! Только успевай тратить!

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: