Сколько стоит отдых в Дрездене? Апрель 2017.

|
08.07.2017
Стоимость тура

Так как Дрезден находится рядом с чешской границей, было решено получать чешскую визу и ехать в Дрезден из Праги. Чешскую визу мы оформляли через турагентство, она обошлась нам в 70 евро на человека. Еще в начале года нам удалось купить недорогие билеты до Праги из Москвы, всего за 8500 тысяч рублей в обе стороны на одного, в Праге мы были уже неоднократно, так что погуляв там один день, мы купили билеты на автобус компании StudensAgensy до Дрездена, билеты туда-обратно обошлись в 50 евро. Отель также забронировали через турагента, это было одним из условий получения визы, за отель на три ночи мы отдали около 10 тысяч, трансфер не заказывали, так как отель располагался не очень далеко от ж/д вокзала, куда и прибывает автобус из Праги.

Еда и продукты

Цены на питание в Дрездене на порядок выше, чем в соседней Чехии. Так, например, за легкий обед из двух кружек пива, большой порции картошки фри и двух сосисок мы отдавали около 18-20 евро, а за полноценный обед с супом, вторым и напитками оставляли около 30-40 евро. В основном, это были обычные кафе и закусочные на центральных улицах города, где обедают не только туристы, но и местные жители.

Сувениры и прочие товары

На центральных улицах Дрездена очень много торговых центров, так что пару раз мы заглядывали в магазины одежды и обуви, цены нельзя назвать дешевыми, хотя во многих магазинах висели таблички "SALE". Так, например, на распродаже за 30 евро можно было купить простую однотонную майку или пляжные шлепанцы. Зато сувенирные лавки оказались не очень дорогими, набрали несколько магнитов за 1 евро.

Всего затрачено денег на отдых

60 000 руб.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: