Что стоит посмотреть в Эссене?

На этот вопрос есть 3 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Мы посетили Эссен во второй половине мая: погода стояла солнечная, было прохладно, но достаточно тепло, чтобы с удовольствием гулять по городу и его окрестностям. Сравнивая с другими городами Германии, например, с Дрезденом, Мюнхеном, Гамбургом, Берлином, сказать, что Эссен очень красивый город, не получается: веет от него некоторым захолустьем. Правда, улицы чистые и широкие, ухоженные деревья и кустарники, удобно расположены остановки общественного транспорта, на улицах предусмотрено достаточно мест для парковки автомобилей. На центральных улицах - парковка платная, но чуть подальше от центра - можно припарковаться бесплатно от одного часа до нескольких часов, а еще чуть дальше - вообще можно оставить автомобиль надолго.

В это время в Эссене под эгидой местной консерватории проводился грандиозный международный музыкальный конкурс-фестиваль, поэтому ежедневно можно было посещать очень интересные и оригинальные концерты. Обо всех мероприятиях, времени работы музеев и выставок, о концертах можно было узнать из буклетов, которые в большом количестве были на этажерке в лобби нашего отеля.

Услышав, что в предместьях Эссена есть маленький населенный пункт, под названием Верден, мы решили в нем побывать в конце недели, когда там проходила ярмарка и народные гулянья по случаю одного из многочисленных религиозных праздников, отмечаемых в этих краях. Немецкий городок Верден не следует путать с французским Верденом, в котором произошла во время Первой Мировой войны, так называемая, "кровавая мясурубка".

Городок оказался расположенным на берегу речки, очень оккуратненьким радостным и гостеприимным. На главной площади были установлены многочисленные киоски, в которых продавали всякую всячину, работали всевозможные аттракционы для детей. Посреди площади были расставлены столы и скамьи, чтобы все нуждающиеся могли бесплатно вкусно и плотно поесть. Было очень много людей, которые воспользовались такой возможностью и с удовольствием уплетали бифштексы с картофелем, запивая их пивом. Выглядели эти люди нормально, были чисто одеты и, практически, не отличались от других посетителей ярмарки. Отличало их лишь то, что они предъявляли свою карточку получателя социального пособия, по которой они получали обед и напитки, а также им дополнительно вручали пакеты с едой и вещами.

На сцене выступали артисты, играла музыка, оркестры сменяли друг-друга, все пели и танцевали. Много людей было одето в национальные костюмы своей земли. Было очень интересно наблюдать, как в немецкой глубинке проходят торжества и вообще, как живут люди вдали от столицы страны и земель. Как нам показалась, качество жизни в Вердене ничем не уступает жизни в Эссене. Может - даже в Вердене больше красивых старинных церквей и домов, которые сохранили местный калорит.

Полезен ответ?
Слудующий ответ >
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ в Эссене:
Миллионы гостей приезжают из года в год в романтическую долину Среднего Рейна, где между городами Рюдесхайм и Кобленц сохранилось самое большое число средневековых замков во всём мире.
Миллионы гостей приезжают из года в год в романтическую долину Среднего Рейна, где между городами Рюдесхайм и Кобленц сохранилось самое большое число средневековых замков во всём мире.
Кохем, замок Райхсбург и знаменитый Немецкий Угол.