Франкфурт-на-Майне - немецкий город благополучия

|
09.01.2014

Франкфурт-на-Майне прозвали городом европейских небоскребов. Совершенно не зря, так как 11 свечей-великанов однозначно поразят воображение туриста из частного сектора. Высота небоскребов достигает 150 м. На сегодня этот населенный пункт считают самым благополучным городом в Германии. Он велик и прекрасен! Город сразу же начинает удивлять многообразием своих форм и размеров. Вместил он и один из самых масштабных аэропортов в Европе.

Франкфурт покоряет классической архитектурой. Если предпочесть экскурсию на автобусе – можно полюбоваться на бесконечное количество прекрасных зданий. Особенно стоит посетить Госсмаркт - главную площадь города, усеянную достопримечательностями. Здесь расположены великолепная статуя Фемиды и старинный кафедральный собор.

Мегаполис словно смотрит сразу в прошлое и в будущее. Одна его сторона предлагает здания, выполненные в послевоенном стиле, другая – футуристичные небоскребы, которые ночью превращают город в сгусток иллюминации. Очень красиво!

Франкфурт-на-Майне прославился своими музеями, банками, биржами, выставками. Существенным минусом города является высокая стоимость проезда на трамвайчиках и автобусах. Отели предлагают качественное обслуживание и стерильную чистоту.

Деловой Франкфурт-на-Майне никогда не спит – скучать не придется!

Полезен отзыв?
< Предыдущий отзыв
Комментарий к сообщению: