Франкфурт-на-Майне - это не только город мировых денег, но и город, имеющий многовековую историю.

|
03.09.2014

Франкфурт-на-Майне - это удивительный городок, который прекрасно сочетает в себе средневековую и современную культуру.

Небоскребы, конечно, привлекают к себе большую часть внимания, потому что видны из любой точки города. В них располагаются различные офисы, магазины и кофейни на первых этажах.

Европейский Центральный Банк также заслуживает особого внимания. Здание это невзрачное, но перед входом стоит большой символ Евро. Внутри все как в обычном офисном здании - кабинеты и небольшие конференц залы.

Торговая площадь пестрит различными магазинами, здесь можно найти практически любой бренд. Но и народу всегда очень много.

Историческая часть города представлена площадью, где сейчас расположился ЗАГС и множество сувенирных магазинов. Дорога в старой части полностью выложена брусчаткой.

Собор Святого Варфоломея - это главная церковь города, по выходным здесь можно игру на органе и сюда приходит много народу, чтобы послушать проповедь. Порой, люди стоит даже на улице.

Если идти все время идти прямо по торговой площади, то можно наткнуться на небольшой торговый центр. Там наверху есть обзорная площадка, но видно из нее не так уж и много, но зато отлично можно сориентироваться что можно посмотреть в городе.

Мы провели во Франкфурте неделю и этого нам было очень мало, чтобы обойти весь город и его близлежащие городки.

Полезен отзыв?
Слудующий отзыв >
Комментарий к сообщению: