Деловая столица Германии

|
17.03.2014

Два года назад я побывала в прекрасном городе Франкфурте-на-Майне. Это было неповторимое приключение! Как мне показалось, Франкфурт-это город контрастов. Рядом с огромным количеством небоскрёбов, Вы можете увидеть старинный собор. Франкфурт-на-Майне – это, прежде всего, деловой центр Германии. Здесь находится Франкфуртская биржа, Европейский Центральный Банк, Федеральный Банк Германии. Обилие торговых центров, безусловно, должно порадовать любителей шопинга. К тому же, цены на одежду приемлемые (кофточки можно найти по цене 15-20 евро), а качество достаточно хорошее.

Что же касается исторической части города, в городе Франкфурт – это площадь Ремер, где расположена городская Ратуша, статуя Фемиды и отреставрированные домики. Также площадь – это место развлечений, посиделок в кафе, где можно отведать национальную еду и, конечно же, место покупок сувениров. Всевозможных магазинчиков здесь полно. Среди достопримечательностей, которые стоит увидеть, необходимо выделить кафедральный собор – место коронации императоров Священной Римской империи.

Город Франкфурт-на-Майне мне понравился тем, что здесь современность сочетается с древними традициями, дома отреставрированные, а улицы стерильно чистые и ухоженные.

Статуя Фемиды на площади Ремер

Кафедральный собор св. Варфоломея

Здание биржи

Полезен отзыв?
Комментарии (1)
|
27.05.2014 23:22
+0

Он еще и город контрастов потому что самый криминальный. Если стать спиной к Главному вокзалу и пройти по одной из улиц, к примеру Мозельштрассе, мимо публичных домов и жутких местечек, то через пару кварталов Вы выйдеет к шикарным небоскребам :)

ответить
Комментарий к сообщению: