Родина И.В. Гете и зеленого соуса

|
09.01.2014

Думаю, в школе все читали "Фауста", вот мне и интересно стало побывать на родине И. В. Гете, поэтому поехала в Франкфурт-на-Майне. Весь город - один сплошной музей и достопримечательности, начиная от памятников истории и заканчивая ратушами. Посещая старинную виллу, чувствовала присутствие того времени, погрузившись полностью в завораживающий рассказ гида и осознавая, в какое замечательное время я живу.

Интересные ощущения, особенно в Бетманпарке (китайский сад, разделенный по фен-шуй). Нахожусь в Германии, а воспринимаю - в Китае. В Германском музее кино транслируют старые черно-белые фильмы. Впечатлил очень своим внешним видом и историей императорский собор, в котором короновали всех королей.

Для детей тоже много развлечений, огромного зоопарка хватит для впечатлений на долгое время. Животных очень много, с ними разрешают фотографироваться. Дети будто в цирке побывают. В кафе, ресторанах тоже о детях думают - карандаши и бумагу предлагают каждому ребенку.

Немецкую кухню тоже не могу обойти своим вниманием, одни колбаски чего стоят. А разнообразие кухни порадует любого, поскольку каждый может выбрать ту, к которой привык. В любом ресторане предлагают яблочный сидр (национальный напиток) и зеленый особый соус к блюдам. Есть легенда, что рецепт этого знаменитого соуса принадлежал матери Гете.

Была очень удивлена тем, что встретила здесь соотечественников. А удивительного здесь ничего и нет, в городе можно встретить туристов с разных стран (по разговору отличала англо и франкоговорящих), арабов и афроамериканцев здесь тоже можно увидеть, как в любой стране.

Впечатлений от поездки много, но все их словами не передать.

Полезен отзыв?
Комментарии (2)
|
14.01.2014 12:45
+0

Франкфурт-на-Майне очень красивый и интересный город с богатой историей и удивительной архитектурой. А соотечественников здесь много не только как туристов, а те которые переехали сюда на ПМЖ. Лично у меня много друзей, которые переехали в девяностых в Германию и не мало из них живут именно во Франкфурте-на- Майне. А чего стоит Франкфуртский аэропорт, который считается третьим в Европе, для передвижения по территории которого ходит специальный транспорт.

ответить
|
30.05.2014 22:20
+0

Там немецких императоров короновали - кайзеров. Они специально из Вены туда ехали на коронации. Короли (Пруссия, Богемия там не короновались). Это относится к донаполеоновским временам конечно...

ответить
Комментарий к сообщению: