Где можно поесть в Гамбурге?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Если говорить о традиционной гамбургской кухне с характерными для нее блюдами, то это, конечно же, в первую очередь, рыба и морепродукты, выловленная в Северном море. Королем стола здесь по праву считают карпа, обязательно присутствующего на рождественском столе. Также очень популярна камбала, приготовленная часто с соусом из сала, лука и креветок (Scholle Finkenwerder Art), корюшка (Stint) с картофелем или картофельным салатом, и широко известная селедка "Матьес", которую ловят в мае - июне в Северном море. .

Я очень люблю супы. Поэтому каждый раз стараюсь попробовать какой-нибудь национальный супчик. Здесь это Eintopf - густой суп, приготовленный из говядины с брюквой или фасоли с грушами. Встречаются и другие комбинации. Сочетание может показаться очень странным, но стоящим внимания. Еще одним типично местным блюдом является суп из угря Hamburger Aalsuppe, приготовленный с овощами и клецками. Вот это точно нечто очень специфическое. Не меньше удивит и насыщенный рассольник Labskaus, в состав которого входит солонина, картофель, свекла, яйца, лук, маринованные огурцы и ягоды можжевельника.

Кроме того, типично гамбургскими блюдами являются "бычий хвост в мадере", рагу из цыплят, а также "фирландская утка".

Если хотите чего-то ягодного и сладкого, обязательно попробуйте кисель - Rote, который здесь подают с соусом, взбитыми сливками и мороженым. Хоть я и не поклонница киселей, но это блюдо очень вкусное и оригинальное.

Думаю, не стоит и говорить, что самым распространенным напитком здесь окажется, конечно, знаменитое немецкое пиво. Местными марками являются Astra и Holsten.

Кстати, стоит отметить, что уровень кухни Гамбурга достаточно высок уже на протяжении несколько веков. Это обусловлено тем, что в этом богатом портовом городе жило много зажиточных людей, требующих высокого уровня жизни во всем. Поэтому зайдя в любой понравившийся ресторан, можно почти быть уверенным в качестве блюд, которые Вам принесут. Кроме того, помимо традиционных ресторанов немецкой кухни, здесь великое разнообразие заведений, предлагающих блюда со всех уголков мира.

Из ресторанов, в которых можно попробовать что-то из местной кухни, можно выделить Alte Mühle, предлагающий большой выбор мяса и рыбы (особенно здесь стоит попробовать карпа в пряном соусе и свиную ножку), а также Opitz, специализирующийся на так называемой домашней кухней и привлекающий многочисленных гостей великолепными самодельными колбасками и тушеной зайчатиной.

В центре города, недалеко от Ратуши, находится ресторан Friesenkeller, в уютной обстановке которого достаточно приятно посидеть и пообщаться, обсудить пережитое за день, а заодно перекусить.

По-настоящему же насладиться рыбными деликатесами и морепродуктами можно в ресторане Fischerhaus, который находится недалеко от знаменитого рыбного рынка. Помимо уже упомянутых выше рыбных блюд, здесь можно отведать краба или лангуста, и многое другое. Правда, и цены на это морское богатство соответствующие. Хотя и удовольствие от его посещения получите несомненное.

Помимо заведений, предлагающих попробовать блюда национальной кухни, здесь много восточных ресторанов. Одним из самых популярных в этом направлении считается Raw like sushi, в котором можно насладиться не только вкусом суши, но и отведать различных экзотических деликатесов. Некоторым по душе и вьетнамский ресторанчик Sai gon, предлагающий большое разнообразие всевозможных салатов и морепродуктов.

Самым же ярким рестораном восточной кухни, на мой взгляд, является Zala, оформленный в классическом арабском роскошном стиле. Здесь можно не только пробовать очень вкусные и необычные блюда, но и любоваться окружающей обстановкой, ведь создается впечатление, что ты перенесся куда-то за тысячи километров и оказался в волшебной сказке.

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарий к сообщению: