Стоит ли ехать в Мюнхен?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Хотя бы раз в жизни стоит побывать в столице Баварии - Мюнхене. Особенно эта поездка запомнится всем тем, кто обажает свежее пиво, многолюдные гуляния, концерты и аттракционы, в которых может принять участие каждый желающий. Традиционно в конце сентября-начале октября в Мюнхене проводится грандиозный праздник пива Октоуберфест. Он начнется 20 сентября в 12 часов традиционной церемонией вышибания пробки из пивной бочки - "O`zapft is", что перевести с немецкого можно. как "Откупуривание", которое осуществит один из почетных гостей. Праздник "закроет ставни" 5 октября в 23 час.30 мин., чтобы в будущем году открыться вновь.

На Октоуберфесте представлены все производители пива, которые имеют собственные красочные домики, способные одновременно принять до тысячи посетителей. В этих сказочно оформленных помещениях имеется сцена, на которой выступают известные артисты. Посетители размещаются за длинными столами и могут подпевать артистами, становясь не только зрителями, но и активными участниками праздничного действа.

Подавляющее большинство посетителей приходят на праздник в национальных баварских красочных костюмах: это разнообразные сарафаны с фартуком и корсажем для женщин и короткие штанишки из натуральной замши для мужчин. В комплект с костюмои входит специальная обувь и гольфы. Эти костюмы продаются не только в специализированных магазинах, но даже супермаркетах по всей Германии.

Праздник традиционно проходит вблизи центра города на, так называемой, Терезиен Визе (лужайке Терезы). Множество оттракционов, музыки, конкурсов способны развеселить и развеять грусть у любого, даже самого унылого туриста.

В дни Октоуберфеста практически не остается свободных мест в отелях Мюнхена и это при том, что цены на проживание в черте города возрастают в разы.

Поэтому, самым рациональным и экономичным способом и на Октоуберфест побывать и недорого за проживание заплатить, может быть поездка в один из близлежащих баварских курортных городков с термальными источниками, такими как в Бад Визе, Тегернзее, Бад Ворисховен и др., где, взяв напрокат автомобиль на конец недели, можно и Мюнхен посетить и по другим краям и весям Баварии попутешествовать.

Всем тем, кто любит пиво, веселье, путешествия праздник Октоуберфест подарит массу новых знакомств, позитивных впечатлений и энергии, которой должно хватить до следущего отпуска или каникул.

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарии (1)
|
19.09.2014 18:23
+0

Суббота 20 сентября 2014 г. ознаменуется праздничным парадом по центральным улицам Мюнхена владельцев пивных палаток, которые установлены на Терезиен Визе - Лужайке Терезы, на которой традиционно проходит Октоуберфест.

Апофеозом действа станет выбивание мэром Мюнхена пробки из первой бочки с пивом, что является символическим открытием праздника. В восресенье 5 октября праздник завершится. Все его почитатели будут с грустью расходиться и с нетерпением ожидать следующего года.

ответить
Комментарий к сообщению: