Куда сходить с детьми в Мюнхене?

На этот вопрос есть 3 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Если отправляетесь в Мюнхен с детишками, не переживайте, что им там нечем будет заняться. Очень даже есть, чем заняться! Вот список мест, куда непременно стоит сходить с Вашими карандашами!

1. Океанариум «Sea Life»

Очень интересный музей подводного мира в Мюнхене, открылся он в 2006 году и за это десятилетие завоевал любовь и взрослых, и детей. Более 10000 существ с морских и океанических глубин можно увидеть здесь в более чем 30 больших аквариумах. Не забудьте посетить здесь "Тропический океан"- невероятное зрелище.

Адрес: Willi-Daume-Platz 1 ( ближайшее метро – Petuelring)

2. Сказочный парк развлечений (Maerchenwald)

Какой ребенок не читал классические немецкие сказки, про Белоснежку или Красную Шапочку? Конечно, все читали и слышали, а в это парке развлечений оживают герои любимых сказок. Вот такой вот сказочный лес! Отлично подходит для детей младшего возраста. Находится парк не в самом Мюнхене, а в 40 км от центра города, в городочке Вольфратсхаузен.

Адрес: Kräuterstraße 39, Wolfratshausen ( едем с вокзала Мюнхена на электропоезде S7 в направлении Höhenkirchen-Siegertsbrunn, путь займет 45 минут).

3. Серфинг

Сходите с детьми на тренировки и соревнования серфингистов в парке Энглишер Гартен. Зрелище и правда удивительное! Соревнования проходят в июле, и проходят они последние 10 лет. Между прочим, считается одним из самых популярных и значимых фестивалей по серфингу в пресных водах. Ближайшая станция метро- Lehel , либо еще на трамвае 17 (в направлении Effnerplatz) и выходим на остановке Paradies Strasse. Естественно, понаблюдать за соревнованиями можно бесплатно.

Еще одно место для серфинга- Flaucher Biergarten (Isarauen 8) на юге Мюнхена. Там, кстати, можно даже попробовать свои силы в этом нелегком деле. Волны здесь бывают обычно с апреля по сентябрь, да и зрителей тут почти нет.

4. Цирк

Мюнхен является домом крупнейшего цирка в Европе, «Цирка Кроне». Можете посетить это чудесное место, чтобы посмотреть шоу акробатов, клоунов и животных, а после дети могут познакомиться с животными в мини-зоопарке при цирке. Одним из самых известных животных в цирке является Голиаф, конь, который прокатил более чем 70 000 детей за последние 20 лет.

Адрес: Marsstraße 43

5. Магазин игрушек

Ваши дети будут на седьмом небе от счастья в мюнхенском «Obletter Spielwaren». Это, наверное, самый известный магазин игрушек в городе и расположен он на центральной площади Мюнхена. Выделите для этого занятия не менее пары часов –утащить детей оттуда будет очень и очень сложно!

Адрес: Karlsplatz 11

6. Зоопарк Хеллабрунн

Мюнхенский зоопарк (Tierpark Hellabrunn) является одним из самых больших в Германии. Здесь проживает более чем 450 видов животных. Они сгруппированы по местам своего обитания, то есть, в разных частях парка живут животных из Африки, Европы, Америки, Азии, Австралии и даже Антарктиды. Это главное развлечение в Мюнхене для детей любого возраста. Так же там можно покататься на пони и верблюдах.

Адрес: Tierparkstraße 30

7. Церковные башни

Почему бы не взять детей на одну из смотровых площадок в башнях ценквей Фрауэнкирхе (Frauenplatz 12) и Санкт-Петер (Rindermarkt 1)? Виды оттуда открываются просто отличные, зато подняться по сотням деревянных лестниц будет непросто, но очень интересно!

8. Beer gardens

Не подумайте лишнего! Мюнхенские пивные садики предназначены для отдыха для всей семьи, на многих подобных садиках есть детские площадки, чтобы дети смогли вдоволь наиграться, в то время как взрослые могут немного отдохнуть и попить пива ( а как же иначе, в Германии-то!). А в Хиршгартен (Hirschgarten на Hirschgarten 1) есть даже мини-зоопарк с маленькими оленятами и даже небольшая Китайская башня, а так же карусели.

9. Катание на лодке

В парке Энглишер Гартен, рядом с ресторанчиком «Seehaus im Englischen Garten» есть лодочная станция, где можно сдать в аренду байдарки или лодки и поплавать около мини-островов озера Клайнхесселоер. До проката можно добраться на метро, до станции Dietlindenstraße или на автобусе 144 до остановки Osterwaldstraße и затем немного пешком.

10. Немецкий музей (Deutsches Museum)

Самый большой музей науки и техники в мире, где находится сотни интерактивных дисплеев и множество интересных экспонатов, а так же "Детское Королевство" для самых маленьких.

Адрес: Museumsinsel 1 ( едем на трамвае 16 до станции Deutsches Museum)

11. Музей человека и природы ( Museum Mensch und Natur)

Дети могут изучать мир природы и места человека в этом огромном мире в этом музее. Здесь находятся многочисленные дисплеи, чучела животных, динозавров, растения и т.д. Очень интересно! Музей располагается в старинном замке Нимфенбург, который, кстати, сам по себе представляет чудесное зрелище и стоит посещения.

Адрес: Schloss Nymphenburg ( едем на трамвае N16 и 17 до станции Schloss Nymphenburg)

13. Парк аттракционов «Киностудия Бавария-фильм»

В киностудии Бавария-фильм есть много того, что может заинтересовать детей, включая фильмы про Астерикса, шоу и 4D кинотеатры. Здесь можно узнать, как делают спецэффекты в фильмах и даже побывать на съемочной площадке самим.

Адрес: Bavariafilmplatz 7 ( едем на трамвае 25 до остановки Grünwald)

14. Динозавры

Палеонтологический музей Мюнхена (Paläontologisches Museum München) готов показать гостям огромную коллекцию скелетов динозавров и других интересных экспонатов. Не может не понравиться!

Адрес: Richard-Wagner-Straße 10 ( метро Königsplatz или трамваи 20,21,22 на остановке Karlstraße)

15. Flugwerft Schleissheim

В этом музее находятся макеты и настоящие марки десятков самолетов , которые готовы расправить свои крылья. Дети могут посидеть в реальной кабине, пошевелить разными рычагами и понажимать на кнопки, короче, почувствовать себя пилотами, и заодно узнать об истории первого полета в игровой форме.

Адрес: Effnerstraße 18 ( едем на поезде S1 в направлении München Flughafen Terminal, 8 остановок и затем минут 15 пешком. Весь путь около 35 минут).

16. Игрушки

В башне Altes Rathaus ( Старой Ратуши) есть Музей игрушки ( Spielzeug Museum). Экспонаты можно только смотреть, не касаясь, имейте в виду. Здесь расположены тысячи старых игрушек и специальных экспонатов, например, первые куклы Барби, роботы и плюшевые медведи. Очень интересно!

Адрес: Marienplatz 15

В общем, как видите, скучать Вам и Вашим детям в Мюнхене точно не придется!

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарий к сообщению: