Куда сходить с детьми в Мюнхене?

На этот вопрос есть 3 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Мюнхен заполоняется туристами не только во время проведения популярного Окотоберфеста. Путешественники со всего мира притягиваются в город вне зависимости от сезона. Многие туристы едут в город-жемчужину с детьми. К счастью, Мюнхен идеально подготовлен к приезду маленьких путешественников. Детских достопримечательностей и интересных мест, позволяющих весело и незабываемо провести время всей семьей в городе предостаточно. Главное, чтобы у туристов хватило времени и сил посетить все любопытные места Мюнхена.

Немецкий Музей науки (Deutsches Museum)

Начать детскую развлекательную программу можно с похода в крупнейший Немецкий Музей науки. Обращать внимание на скучное название музея не следует. На самом деле это место удивит не только маленьких посетителей, но и позволит весело и интересно провести время взрослым туристам. Тем, кто планирует самостоятельно изучать экспонаты музея и не прибегать к помощи экскурсовода, следует заранее подготовиться. Все дело в том, что залы музея и переходы от одного этажа к другому очень похожи на запутанный лабиринт, для прохождения которого вам понадобиться карта. Купить путеводитель по музею можно в туристическом информационном центре или в музейном магазине. Стоит он около 6 евро.

Музей занимает шесть этажей. Однако знакомство с интересными экспонатами начинается еще на улице. Дети при помощи взрослых смогут определить текущее время по солнечным часам, расположенным на тротуаре около музея. Проверить правильность эксперимента помогут астрономические часы, украшающие фасад музейной башни.

Внутри музея малышей ожидают парусные корабли, самолеты, аэростаты и даже угольный рудник. Имеется также отдел истории развития детских конструкторов.

В специальной детской зоне не только юные посетители, но и родители могут поломать голову над решением геометрических задачек, поучаствовать в опытах и потрогать экспонаты руками. Особенно тяжело увести детей от пожарной машины и водных каналов. После знакомства с этой частью выставки многих детишек необходимо будет переодеть в сухую одежду.

На изучение музея туристы потратят от 2 часов до половины дня. Покормить маленьких посетителей можно будет в одном из трех музейных кафе или в ресторане. В сувенирном магазинчике при желании туристы могут купить интересные сувениры и головоломки.

Работает музей ежедневно с 9:00 до 17:00. Взрослый билет стоит 8,50 евро, для детей старше 6 лет цена билета составит 3 евро. Туристам, желающим посетить расположенный на пятом этаже музея Планетарий, необходимо будет приобрести за 2 евро дополнительный билет.

Находится музей по адресу Музейный остров,1. Добраться до него туристы смогут на метро (линия U1 и U2 до станции Fraunhoferstraße), трамваем №18 (до остановки Isartor), автобусом №132 (до остановки Boschbrücke). Совсем не сложно из центра города до музея дойти пешком. Такая прогулка займет всего десять минут.

Музей игрушек (Spilzeugmuseum)

Если посещение Музея наук больше понравится мальчикам, то Музей игрушек однозначно заинтересует девчонок. Музейная коллекция кукол, солдатиков, паровозиков и игрушечных домиков не особо велика. Этот музей немного уступает другим европейским музеям игрушек. Но, тем не менее, дети с огромным удовольствием осматривают плюшевых мишек и железную дорогу. Знакомство с экспонатами музе проходит сверху вниз. Посетителям предлагают подняться на верхний этаж музея на лифте и, постепенно спускаясь по винтовой лестнице, изучать коллекцию чешского писателя Ивана Штайгера. Заканчивается экскурсия по музею на первом этаже, где вниманию посетителей представлены фарфоровые, восковые и деревянные куклы.

Находится Музей в здании Старой Ратуши на площади Мариенплац. Для детей посещение музея стоит 1 евро, родителям необходимо будет заплатить за знакомство со старинными куклами 4 евро. Открыт музей ежедневно с 10:00 до 17:30.

Парки и детские площадки Мюнхена

Насладиться хорошей погодой и просто дать отдых ногам туристы могут в одном из прекрасных парков Мюнхена. В дивных уголках природы кроме ухоженных газонов имеются безопасные детские площадки и необычные фонтаны. К примеру, прогулка по мюнхенскому Вест парку понравится всей семье. В парке можно покормить гусей. Они совсем не боятся детей и берут хлеб практически с рук. Еще в одном водоеме парка плавают милые черепашки. Для детей по всему парку установлены горки, батуты, веревочные аттракционы и детский скалодром.

Внимание детей привлекает оригинальный фонтан с вращающейся сферой. Даже ребёнок может покрутить шар руками прямо на струях воды. Занимательное действие происходит благодаря воздушной подушке, на которой установлена сфера. Ближе к вечеру в парке начинается киносеанс под открытым небом. Во время прогулки по парку можно перекусить на одной из летних террас кафе.

Находится Вест парк в юго-западной части города на Прессбургер штрассе. Открыт он круглый год.

Баварская киностудия (Bavaria Filmstadt)

Дети постарше познавательно и увлекательно проведут время на Баварской киностудии. В этом месте ребята смогут познакомиться с подробностями съемочного процесса и заглянуть за кулисы, где припрятаны космические корабли, котлы с зельем для Астерикса и Обеликса и многое другое. Живой интерес у детей вызовет шоу каскадёров и интерактивный дракон.

Посещение местного 4D кинотеатра надолго запомниться подросткам.

Расположена киностудия по адресу Bavariafilmplatz, 7. Посетить её можно в летнее время с 9:00 до 18:00, в зимний период рабочий день на студии начинается в 10:00 и заканчивается в 17:00. Комплексный билет, включающий экскурсию, посещение кинотеатра и аттракционов стоит для детей 19 евро и 25 евро для взрослых. Только экскурсия по киностудии обойдется в 9 евро детям и 11 евро взрослым. Малыши до 6 лет осматривают киностудию бесплатно.

В Мюнхене еще много интересных мест. За одну поездку все их осмотреть достаточно сложно.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: