Мюнхен - галопом по Европам

|
07.08.2014

Наша поездка в Мюнхен была достаточно короткой, на все про все у нас было лишь несколько часов.

Дело в том, что в Германии существует билет выходного дня стоимостью порядка 26 евро. По такому билету можно доехать впятером в любую точку страны туда и обратно. Есть, правда, некоторые условия. Первое, путешествие возможно лишь в течении одного дня. Второе, проезд на скоростных поездах не разрешен.

Добравшись до баварской столицы с двумя пересадками, мы очутились на железнодорожном вокзале прямо в центре города. Нам повезло, прямо на

Мариенплац расположены две достопримечательности: Старая и Новая Ратуша.

Сделав несколько снимков, мы отправились к одному из самых узнаваемых мюнхенских видов- Кафедральному Собору Пресвятой Девы. Две высокие башни Фрауенкирхе (так по-немецки называется этот храм) присутствуют практически на всех видовых открытках города.

Затем ненадолго заглянули в Английский сад - увидели Китайскую башню и знаменитый пивной сад на 7000 мест.

После недолгой прогулки поехали в Олимпийский парк. Осмотрев стадион и деревню для спортсменов, поднялись на лифте на смотровую площадку Олимпийской башни. С почти двухсотметровой высоты город видно как на ладони. Особенно понравилось здание музея завода BMW, на его крыше размещена огромная эмблема предприятия.

К сожалению, наш лимит времени был исчерпан и пришлось ехать на вокзал. Но даже такое короткое знакомство с городом принесло массу позитивных эмоций и впечатлений.

Полезен отзыв?
Слудующий отзыв >
Комментарий к сообщению: