Нюрнберг перед Рождеством

|
03.02.2014

В конце 2013 года мне посчастливилось съездить в Германию перед рождественскими праздниками. Я давно хотела побывать в Германии в этот период и именно в Нюрнберге, ведь он считается своеобразной столицей Рождества. Сам Нюрнберг не только оправдал мои ожидания, но и даже превзошел их. В Нюрнберг я добиралась наиболее экономичным, но при этом, как потом оказалось, довольно-таки приемлемым в плане комфортности способом: из Варшавы в Прагу (Polskibus по акции обошелся около 4 евро), из Праги в Нюрнберг ( Eurolines по акции 9 евро). Итого всего лишь 13 евро, чтобы добраться из Варшавы в Нюрнберг.

В начале декабря в Нюрнберге царила всеобщая атмосфера веселья и радушия. С нами заводили разговоры "ни о чем и обо всем" незнакомые нам люди, мы пили яичный пунш, глинтвейн, ели знаменитые Nürnberger Bratwürste и, конечно же, купили множество сувениров, включая вырезанные из дерева украшения на елку. Кстати, сувениры в Нюрнберге стоят дешевле, чем в том же Мюнхене, имейте в виду. Архитектура города великолепна, а в зимний период создается впечатление, что ты в прошлом на несколько веков назад. Это просто замечательный город в предрождественское время.

Полезен отзыв?
Комментарии (1)
|
05.02.2014 19:00
+0

А вот мы приехали в Нюрнберг уже в самом начале января, рождественскую ярмарку, увы, не застали, правда киоски с глинтвейном и пряниками все еще находились на площади - гид сказал нам, что весь январь они там будут, но вот самой атмосферы праздника нам уже захватить не удалось...

ответить
Комментарий к сообщению: