Сказочный Вюрцбург

|
30.05.2014

Моё знакомство с Вюрцбургом состоялось во время туристического путешествия по европейским странам. Курс был взят на такие солидные точки на карте как Брюссель, Париж и Амстердам. Всё моё воображение было занято рисованием будущего великолепия, которое мне предстояло лицезреть в этих жемчужина мировой культуры. На города же попутного следования я особых надежд не возлагала, что вдвойне увеличило процент моего восхищения и удивления ними. Первым на моём пути был фантастический Вроцлав, о котором я уже успела оставить свои отменные впечатления. Покидая этот польский городок, я увозила с собой влюбленность и кураж от увиденной красоты. Однако моё сердце безраздельно принадлежало Вроцлаву недолго, потому как, познакомившись со следующим городом на территории Германии, меня снова захлестнули восторженные эмоции.

Эти два города мне даже чем – то схожи, наверно, их объединяет атмосфера уюта, чистоты и комфорта. Однако, по моему мнению, только немцы, как никакая другая нация, способны создать порядок и гармонию во всех сферах своей жизни. Это их умение прослеживается даже в самых незначительных повседневных нюансах, которые как пазлы создают общее потрясающее впечатление. Любая мелочь здесь продумана и создана для того, чтобы радовать жителей и гостей города. Особенно на высоте в Германии предоставление услуг, причем, не важно какого спектра, что делает эту страну лакомым местом для постоянного жительства, а также частых туристических набегов.

Именно о Германии можно сказать, что тут всё делается для людей, поэтому отдых здесь (также думаю и обитание) приносит массу положительных впечатлений. Помимо высококлассного сервиса Вюрцбург может похвастаться потрясающей архитектурой в стиле барокко, а также ассортиментом достопримечательностей на любой вкус. Опять же могу сказать с уверенностью, что хотела бы прожить в Вюрцбурге пару лет, дабы открыть для себя этот германский уголок сполна. Такие города вселят спокойствие и умиротворение на длительный период времени, поэтому дорога на Париж была для меня вовсе не трудной, а скорее томной и размеренной. Мои отзывы о Вюрцбурге только самые положительные. Если Вам ещё не довелось побывать в этом чудном городке – обязательно отправьтесь в тур выходного дня.

Полезен отзыв?
Комментарии (1)
|
30.05.2014 22:11
+0

Мне кажется, что Вюрцбург очень сильно недооценен в плане российского туризма. Он напоминает местами Прагу (просто меньше и , лично с моей точки, зрения лучше). Там хорошие вина, хорошая кухня... Вам повезло, что маршрут через него проходил

ответить
Комментарий к сообщению: