Что стоит купить в Вюрцбурге?

Некоторые туристы вообще приезжают в город Вюрцбург только лишь для того, чтобы посетить большой аутлет «Wertheim Village Outlet Centre», который находится в 40 километрах от этого города. Там в широком ассортименте представлены бренды и средней, и премиальной ценовых категорий.

Вообще в этом аутлете предусмотрено абсолютно всё для комфортного шоппинга – кафе и ресторанчики, зоны отдыха, детская площадка и даже на удивление собачья гостиница.

Сюда можно добраться на автомобиле, на такси либо же на автобусе «Shopping Express», курсирующем каждую субботу из Вюрцбурга. Стоимость проезда на этом автобусе составляет 10 евро.

Ответ на вопрос «Что можно привезти из Вюрцбурга?» абсолютно очевиден, поскольку из винного края нужно везти именно вино. На территории старого города вы сможете найти много различных баров и ресторанов, причем практически в каждом из них имеется собственный погреб и конечно же богатый выбор вин - как домашних, так и заводских.

Но все они практически изготовляются именно в этом регионе. Вы можете спокойно попробовать за ужином несколько сортов разных вин, а потом выбрать какой из них вам больше понравится и купить себе бутылочку для дома.

Также стоит заглянуть и в магазинчики, находящиеся на улицах поблизости с рыночной площадью, где тоже продают местные вина. Но самым, пожалуй, идеальным вариантом будет привезти какой-нибудь набор или пару бутылок вина из экскурсии по винным погребом.

Дело в том, что в процессе таких экскурсий хозяева виноградников обязательно рассказывают об особенностях каждого из сортов винограда, а также подскажут в какие годы был самый лучший урожай винограда. Ну и разумеется посоветуют какое вино стоит приобрести лично вам исходя из ваших предпочтений.

Так что вы несомненно не прогадаете с подарком в этом случае. По стоимости сорта бывают очень разные. Однако в среднем местные вина как правило обходятся примерно в 5-7 евро за одну бутылку.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: