Как добраться в Вюрцбург?

Город Вюрцбург располагается практически в центральной части Германии и фактически на самом севере баварского региона. Так что добраться сюда совершенно несложно, потому что что этот город считается одной из центральных остановок в таком известном маршруте, как «Романтическая дорога Германии».

Даже несмотря на то, что в городе не имеется собственного аэропорта, сюда можно легко доехать из трёх соседних крупных городов - Нюрнберга, Франкфурта-на-Майне либо Штутгарта, причём из всех трёх регулярным образом отправляются в Вюрцбург автобусы и поезда.

Самый ближайший к этому городу аэропорт находится естественно в Нюрнберге. Из Москвы туда можно долететь к сожалению только стыковочными рейсами через Дюссельдорф, Берлин или же Стамбул.

Занимает такой перелет по времени от 6 до 9 часов, и может обойтись в сумму около 300 евро. Вообще это довольно-таки неудобный и не слишком-то экономичный вариант.

Поэтому по сути гораздо проще прилететь во Франкфурт-на-Майне, сделав пересадку в Брюсселе или в Риге, или же в каком-нибудь другом европейском городе. Это обойдется уже в сумму ориентировочно от 190 до 240 евро. Но можно долететь и прямым рейсом «Аэрофлота», что будет стоить несколько дороже (290 евро) и по времени займет приблизительно 3 часа.

Точно так же очень удобно добираться и в Штутгарт. Там перелёт со стыковкой может обойтись примерно от 220 до 250 евро, а билет на прямой рейс из Москвы на борту компании «Аэрофлот» можно приобрести всего лишь за 250 евро.

Поскольку в Германии очень хорошо развито железнодорожное сообщение, то можно совершенно легко добраться в Вюрцбург из соседних крупных городов. С расписанием и с ценами на билеты можно ознакомиться на официальном сайте железных дорог Германии.

К примеру, из Нюрнберга поезда отправляются три-четыре раза в каждый час, стоимость билета начинается от 19 евро, а время в пути составляет от 50 минут до одного часа. Из Франкфурта-на-Майне поезда отправляются через каждые полчаса, поездка обойдется вам около 30 евро, а время в пути от одного часа и до полутора.

Из Штутгарта поезда идут несколько реже - 1 раз в час, так что надо заранее ознакомиться с расписанием, билеты обходятся от 20 до 30 евро, а дорога занимает по времени 2 часа.

Центральный вокзал Вюрцбурга находится в современной части города, но нет никаких проблем оттуда добраться в старый город. В принципе до рыночной площади расстояние составляет 1 километр, так что вполне можно за 12-13 минут дойти туда пешком по Кайзерштрассе.

А вот автобусное сообщение в Германии как ни странно развито довольно слабо, однако в последнее время некоторые частные компании стараются преодолевать монополию железных дорог. Так что на сегодняшний день можно доехать из Франкфурта-на-Майне в Вюрцбург по цене от 14 евро.

Однако по времени это занимает 9 часов и надо будет в пути сделать одну пересадку. Из Нюрнберга билет на автобус будет стоить от 30 до 40 евро, а в пути вы проведёте от 13 до 19 часов, хотя расстояние тут совсем небольшое - всего лишь 110 километров.

Поэтому на автобусе удобнее всего ехать из Штутгарта - там никаких пересадок, и в пути вы приведёте всего лишь 2 часа, а билет обойдется вам в 7 евро. Ну и конечно же при желании можно взять автомобиль напрокат прямо в аэропорту прилёта. Из Нюрнберга можно на авто добраться всего лишь за час-полтора, а из Франкфурта и Штутгарта за полтора-два часа.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: