Рождественское путешествие по городам Германии. Кёльн и Дюссельдорф.

Перед Новогодними праздниками у меня осталась неделя от заслуженного отпуска. Поэтому я решила поехать в недорогое путешествие в Германию и посмотреть Кёльн и Дюссельдорф. Рождественская пора самая лучшая для посещения Европы, и Германия, конечно не стала исключением.

Я прилетела в Дюссельдорф 15 декабря. Цены на авиабилеты билеты были не высокие, по сравнению с Новогодними каникулами. Гостиницу я выбрала недалеко от вокзала, чтобы можно было легко с чемоданом переехать в Кёльн. Разместившись в отеле, я отправилась гулять в старый город. От вокзала идти пешком минут двадцать, но прогулка очень приятная. Я прошла мимо ярких украшенных витрин магазинов и кафе.

Старый город встретил меня яркой елкой на площади возле Ратуши. Народу было не много. Погода была совсем тёплая, но рождественское настроение присутствовало. Я прошла дальше и вышла на набережную к реке. Здесь была расположена старинная круглая башня и современное колесо обозрения. Очень интересное сочетание. Чуть дальше самая старая церковь города. Виды с набережной открывались шикарные, но здесь было достаточно ветрено и не так приятно, как в старом городе. В Дюссельдорфе я провела приятных три дня, успев хорошо изучить его. Я думаю трёх дней в городе для туриста вполне достаточно.

Утром четвёртого дня я отправилась в Кёльн. Кёльнский собор был виден сразу с электрички при подъезде к городу и поразил меня сразу своей величиной. Отель я выбрала тоже около вокзала, по уровню примерно такой же как и в Дюссельдорфе, одноместный номер с завтраком.

Должна сказать, что Кёльн понравился мне значительно больше Дюссельдорфа. Он более уютный и в нем много интересных древних церквей, помимо главного Кельнского Собора.

Я провела в Кёльне тоже три дня гуляя по старому городу и набережной, заходя в церкви и музеи. Первое мое знакомство с Германией оказалось очень насыщенным и интересным. Думаю нужно обязательно посетить и другие города страны и самое удачное время для такой поездки - декабрь.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: