Где лучше всего остановиться на Эгине?

Эгина — это греческий остров, находящийся в Сароническом заливе, самый большой из Саронических островов. Несмотря на это сам по себе остров не очень большой — он значительно меньше Кефалонии, Крита и Родоса и многих других греческих островов.

Он находится в Эгейском море, и (как и все греческие острова) привлекает внимание туристов.

В статье речь пойдет об отелях, в которых можно разместиться на Эгине. Также я приведу краткий анализ всех гостиниц на острове — расскажу о том, каких гостиниц больше и в какую сумму можно уложиться, выбрав Эгину для отдыха.

Как уже было сказано выше, площадь острова Эгина совсем небольшая, поэтому отелей там немного. Один из известных сайтов бронирования предлагает около 90 вариантов размещения на Эгине. Учтите также, что в разгар туристического сезона (летом, а особенно в августе) некоторые варианты размещения могут быть уже недоступны.

Дешевые отели

На Эгине больше всего дешевых отелей - то есть отелей без звезд, а также однозвездочных и двухзвездочных отелей.

Большинство гостиниц (а точнее около 50) берут за ночь пребывания не более 3 тысяч рублей — то есть стоимость двухнедельного пребывания там превышает 40 тысяч рублей.

Около 20 отелей предлагают двухнедельное проживание в июне 2015 года в двухместном номере за 19 — 25 тысяч рублей.

Итак, приведу для примера несколько наиболее бюджетных вариантов размещения на Эгине. Их предлагают отели Eri Studios, Pericles Studios, Myrmidon Hotel и Barbara II. Цена за двухнедельное проживание в этих отелях — 19 — 20 тысяч рублей. Сразу отмечу, что во всех вышеуказанных отелях есть отдельная ванная комната.

За эти деньги в Eri Studios вас ждет номер с двумя кроватями, балконом, кондиционером, стареньким телевизором и мини-кухней.

Мебель, естестенно, дешевая и старая, зато апартаменты находятся недалеко от пляжа — всего лишь 300 метров, а рядом находятся многочисленные магазины и рестораны.

Этот номер-студио, из окон которого открывается вид на сад или горы, оборудован кондиционером и располагает балконом и мини-кухней с небольшим холодильником. В числе удобств в нем телевизор и бесплатный WiFi. Некоторые номера-студио выходят окнами на море.

Pericles Studios очень похож на предыдущий вариант — отличие разве что в том, что тут у вас будет доступ к бесплатному беспроводному интернету, да и пляж находится поближе — всего лишь в ста метрах.

В отеле Myrmidon весь набор услуг похож на предыдущие гостиницы, однако там нет кондиционера (он есть только в номере классом выше), зато на территории отеля есть маленький бассейн (не уверена, что он понадобится постояльцам, ведь отель находится прямо у пляжа).

Номер оформлен в минималистском стиле и оборудован меблированным балконом. К вашим услугам кондиционер, телевизор, холодильник и бесплатный Wi-Fi.

Из окон некоторых номеров открывается вид на море.

И, наконец, еще один очень бюджетный вариант — отель Barbara II.

Как ни странно, мебель в комнате здесь выглядит приличнее, чем во всех остальных отелях, по крайней мере, она более новая.

В номере есть балкон, телевизор, кондиционер и холодильник, а также чайник и бесплатный интернет.

Чуть менее бюджетные варианты - это двухзвездочные отели. Цена на них составляет от 23 до 45 тысяч рублей за двухнедельное пребывание.

В ряде отелей завтрак уже включен в стоимость номера, сами номера как правило выглядят более современно и почти во всех отелях есть бассейн.

Например, отель Liberty 1, находящийся в 50 метрах от песчаного пляжа, предлагает своим гостям бар, бесплатный интернет, завтрак по системе «шведский стол», включенный в стоимость номера, настольные игры.

В номере вас ждет балкон, телевизор, сейф, кондиционер, стол, холодильник и беспроводной интернет. Номер больше, чем в более дешевых отелях — его площадь составляет 22 квадратных метра.

В отеле Afea вас тоже ждет бассейн, завтрак «шведский стол», включенный в стоимость, пляж, расположенный неподалеку. К плюсам отеля еще можно отнести удачное расположение — совсем недалеко находятся две главные достопримечательности острова — храм Афеи и монастырь Святого Нектария.

Балкон номера выходит на море, а в самой комнате вас ждет современная мебель, телефон, кондиционер, холодильник и доступ в интернет.

Трёх- и четырёхзвездочные отели

Гостиниц среднего уровня на Эгине совсем немного. Например, к бронированию на июнь доступны всего лишь два трёхзвездочных отеля и один четырёхзвездочный (который, кстати, является лучшим отелем на всём острове).

Трехвездочные отели Katerina Hotel и Hotel Blue Fountain предлагают своим гостям бассейн, номера, оборудованные кондиционером, балконом, холодильником и телевизором. В обоих отелях завтрак включен в стоимость номера.

Номер в Katerina Hotel стоит 32 тысячи, а в Blue Fountain 54, хотя принципиальных отличий между гостиницами не наблюдается.

И, наконец, лучший отель на острове — Perdika Suites. Это единственный четырёхзвездочный отель на острове (пятизвездочных гостиниц нет).

Он находится в 100 метрах от пляжа, в нем предлагаются номера люксы — с одной и с двумя спальнями.

Рядом с отелем находятся магазины и кафе, а на территории отеля гостям предоставляется бесплатная парковка.

Люксы обставлены классической мебелью, в них есть светлая гостиная зона, телевизор с плоским экраном, современная кухня и обеденный стол. Также там есть DVD – плеер, удлиненные (более 2 метров) кровати, балкон с мебелью, туалетные принадлежности, микроволновка, посудомоечная машина, тостер и кофе-машина. Номер просторный, его площадь составляет 45 квадратных метров. Также для гостей предусмотрена система климат-контроля. На всей территории отеля доступен бесплатный интернет.

В люксе могут проживать три человека, а его стоимость на две недели составляет 90 тысяч.

Питание

В отелях Эгины нет ни системы «всё включено», ни полупансиона. Собственно, вариантов питания лишь два — это завтрак, который включен в стоимость номера (или очень редко предоставляется за отдельную плату) или номер без питания, но с кухней. Тем, кто любит систему «всё включено» абсолютно точно не стоит ехать на Эгину, в то время как любителям питаться в местных тавернах наверняка там понравится.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: