Сколько стоит отдых в Агиос Николаосе? Август 2018.

|
13.10.2018
Стоимость тура

В этом году решили отпраздновать мой др в любимой Греции. Перелет+проживание в отеле ..... (с 5.08. по 10.08.) +трансфер и медстраховка/двоих вышло 44 000 рублей. Летели из Москвы ночью, на Крит прибыли рано утром. Прибыли в отель как раз к завтраку. Отель находится на холме. До пляжа 2 раза в день ходит трансфер. Мы спортивные люди, поэтому спускались и поднимались так. У отеля есть "брат" непосредственно на пляже. Бар (тем кто на "all") и лежаки доступны для проживающих в отеле на холме. Говорят даже пообедать и поужинать можно в ресторане пляжного отеля. Мы не проверяли т.к. после обедали у себя а после обеда лежали в тени у бассейна.

Цены на экскурсии

Брали экскурсию на кораблике в агентстве "Иван Сусанин", стоимость - 20 евро с человека. Хотели прогулку на пиратском корабле, но все места были занята, цена 36 евро на человека. Поездка на Санторини в зависимости от скорости лодки от 130 до 250 евро на человека.

Еда и продукты

Пару раз заходили в местные ресторанчики и кафешки. Брали гирос с картошкой фри - цена около 10 евро за порцию. Греческий салат - 7 евро. В рыбном ресторане я брала фаршированного осьминога с овощами - 18 евро, а муж цыпленка на гриле с рисом - 12 евро. Средний счет в кафе около 25-30 евро на двоих.

Сувениры и прочие товары

В местном Spar затарились всем, что хотели привезти добой в качестве сувениров. Цены от 80 центов и до бесконечности. В основном брали: специи - 1,5 евро за пакетик; сувенирные раки и узо - 2,5-5 евро за бутылочку; косметика из оливы - маска для волос 3,5 евро за банку, полноценные наборы (крем, маска и бальзам для тела) от 10 евро; сладости - от 3 евро; оливки в вакуумной упаковке - от 1,7 за 300 гр.

Стоимость услуг и развлечений

У отельного гида арендовали Smart кабриолет на сутки, цена 70 евро за полную страховку. На улице такие же машинки стоят от 30 евро в зависимости от страховки. На машине съездили в Ираклион, а также прокатились по побережью до красивейшего местечка Pachia Ammos. Бензина заправляли на 20 евро, еще осталось. Массаж на пляже - 30 евро за 60 минут.

Всего затрачено денег на отдых

65 500 руб.

Полезная информация?
Следующее сообщение >
Комментарий к сообщению: