Отчет об отдыхе в Агиос Николаосе. Июнь 2016

Мила
|
31.10.2016
Впечатление от отдыха в июне

Мы были в Греции в начале июня. Не пожалели ни секунды. Нет сильной жары, но на солнце все равно быстро получаешь загар. Хотя температура достигает +30 градусов, ее не чувствуешь. Ночи холодные. Морской ветер буквально сносит. Пожалели, что не взяли на вечер теплую одежду.

Семейный отдых

Этот курорт создан для отдыха семьи, но без детей. Не для медового месяца точно! Просто спокойный и тихий отдых для пары. Море, солнце, пляж, тяжелые экскурсии - детям тут не место. Песчаных пляжей почти нет, в основном - галька. Вечером тут нет шумных дискотек. Но можно прекрасно провести вечер в баре или ресторане, прекрасным завершением дня может стать прогулка по местной набережной с посещением магазинов или же морская прогулка.

Что взять с собой на отдых?

Однозначно стоит взять теплых вещей! На утро и день обязательны солнцезащитные средства. Не забудьте про головной убор! Хотя в Агиос Николаос не проблема все это купить на месте.

Где лучше остановиться?

Не стоит экономить на выборе отеля. Чем дешевле отель, тем дальше море и хуже питание. А оно здесь, мягко скажем, недешевое. Мы жили в отеле Dessole Hermes Hotel. С системой "все включено". Номера старенькие. Но чистые. Персонал очень вежливый. Есть русскоговорящие официанты. Хотя большинство отдыхающих были из других стран. Кормили вкусно, всегда объедались. Остаться голодным просто невозможно! Не пожалели, что выбрали именно этот отель.

Чем занять себя на курорте?

Увы, но с развлечениями в Греции туго. Мы с утра каждый день ходили на пляж. Затем к обеду возвращались в номер. Обедали и снова шли на пляж. Почти до самого ужина. Далее ужин и вечерняя прогулка по местным лавочкам. Так каждый день. Местных достопримечательностей около нас не было. Активных развлечений мы не искали. Хотя можно было взять подводную прогулку или заняться дайвингом прямо около отеля. Мы конкретно искали спокойный и тихий отдых. Наверное, людям, привыкшим активно проводить время, здесь не очень понравится. Им просто станет скучно.

Экскурсионные программы

Мы выбрали 2 экскурсии сразу по приезду.

1. Санторини

2. Бухта Баллос

Выбрали мы их потому, что они были самые долгие и занимали весь день. За двоих мы заплатили 500 евро. Скажу сразу - нам не понравилось. Было одно чувство - чувство усталости. Нереальная жара, ранний подъем и дорога в 5-6 часов. Приезжая в отель, мы просто отключались до утра.

Теперь обо всем по порядку. Санторини. Еще будучи в России, я очень хотела поехать именно туда. Поэтому, экскурсию купили не глядя. Плыли на Санторини мы на пароме 2 часа из порта Ираклиона. Мечтали увидеть знаменитые белые домики с синими крышами. В итоге, попали просто в нереальную жару. Вполне возможно, Санторини действительно райское место, если бы экскурсия не была настолько скомкана. Мы не успели ничего толком посмотреть, не успели пройтись по магазинам - не успели ничего. Сюда стоит приезжать на несколько дней. Пару часов не раскроет Вам даже доли острова. За эти деньги, можно было бы пожить там и это было бы более умное вложение.

Бухта Баллос и остров Грамвуса. Чтобы попасть на эту экскурсию мы сначала ехали 5 часов на автобусе, затем плыли час на пароме. Первым пунктом остановки была крепость. Подниматься наверх по камням нужно один километр. По жаре. Спустилась я без сил. Пожалела уже на половине пути. Бухта Баллос - слияние трех морей. Якобы 14 разных цветов моря. Я насчитала 6. Сама бухта очень мелкая и нужно пройти несколько сотен метров, чтобы воды было хотя бы по пояс. Солнце там печет нещадно. Если Вы любитель долгих и активных путешествий - Вам должно понравится.

Пляжи

Пляжи в Греции все платные. Два шезлонга и зонтик - 8 евро за день. Можно лежать бесплатно, но камни сильно накаляются. Хотя многие отдыхающие (преимущественно русские) вполне обходятся полотенцами. Мы всегда брали шезлонги. Занимали их с самого утра, затем оставляли полотенца и возвращались после обеда.

Шоппинг
Что можно купить?

Что купить в Греции? Конечно, оливковое масло. Я перепробовала много масел - мне не очень понравилось. На мой вкус горчит. Так же мы купили местный чай и мед. Все дают пробовать. Местные сладости мы приобрели в качестве сувениров близким. На вкус и цвет, но сладости не их конек. Мне очень понравилась греческая уходовая косметика. С содержанием оливкового и арганового масла. Но она имеет очень маленький срок хранения.

О ценах на товары

Масло стоит в объеме 1 литр - от 12 евро и выше. Косметика дорогая. Но она того стоит. Специи от 3 евро. Чай от 5 евро. Сладости в зависимости от размера упаковки - от 9 евро.

Питание

Мы всегда объедались в отеле. Хотя очень хотелось попробовать местных морепродуктов в ресторане. Просто уже никогда не было места в животе.

Развлечения

Развлечений на острове очень мало. Прогулка на банане от 15 евро. Дайвинг от 70 евро вместе с инструктором. Морская прогулка от 20 евро и до 1000 евро.

Плюсы отдыха в Агиос Николаосе

Если хочется спокойного отдыха, то Греция однозначно этот вариант. Красивые пейзажи, свежий морской воздух, большое количество фруктов. Много русскоговорящих людей. Никогда не заблудитесь в Греции, Вам всегда помогут!

Минусы отдыха в Агиос Николаосе

Достаточно высокий уровень цен - существенный минус. Иногда так же вечерами хочется какой-то анимации. Здесь этого нет.

Стоит ли отдыхать в Агиос Николаосе?

Конкретно мы вряд ли вернемся в Грецию. Может только если на Родос. Но это не значит, что в Греции плохо! Нет. Просто хочется посетить как можно больше стран.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: