Стоит ли ехать самостоятельно в Грецию?

На этот вопрос есть 3 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Если вы хотите посмотреть страну, а она этого заслуживает, то однозначно не нужно сбрасывать со счетов вариант самостоятельного путешествия. если поехать в начале ноября да и октябрь не плох), то можно существенно сэкономить на гостиницах.

Идеально ехать на машине, или взять ее в аренду. Экскурсии, например на Метеоры, стоить будет не меньше 500 евро, а при самостоятельном просмотре практически ничего.

Метеоры - это самая необычная и интересная поездка, подобного вы не увидите нигде и никогда. Природа создала огромные скалы, где сейчас находятся монастыри, действительно висящие в воздухе.

Остановиться можно в не большой деревне Кастраки, стоимость ночевки примерно 33 - 35 евро за номер. Я все отели для поездки в Грецию бронировала через Букинг, благо уже у меня там скидки Ge путешественника.

Интересное место Эдесса. Это не большой городок. но очень уютный и красивый. Прямо в городе очень зеленый и ухоженный пак с водопадами. Несколько больших и несколько маленьких водопадов, место для отдыха и прогулки.

Прелесть таких поездок еще и в том, что можно осматривать достопримечательности в своем темпе, никуда не торопясь. Если что то не заинтересовала, то не тратить время, ну а там, где понравилось - насладиться по полной.

Практически во всех отелях и гостевых домах предлагают завтрак. Греческая кухня - это отдельная песня. Люблю ее очень и всем советую попробовать. Лучше в не больших тавернах, где очень вкусно и не дорого.

Составьте маршрут в зависимости от предпочтений и возможного количества дней отдыха и ... приятного всем путешествия.

Полезен ответ?
Слудующий ответ >
Комментарий к сообщению: