Любимый Крит - Романтический Агиос Николас

|
01.02.2016

В очередной раз мы с мужем решили посетить наш любимый греческий Крит, забегая наперед, скажу, что это невероятно романтическая и запоминающаяся поездка. В этот раз мы остановились в Агиос Николас, город назван так в честь небольшой церкви посвященной Святому Николаю, очень почитаемому тут святому. По приезду нас в аэропорту уже ждала заранее заказанная машина, малолитражка обошлась 500 Евро за неделю. И уже своим ходом мы добрались в бухту Мирабелло. Пока я пила апельсиновый фреш в уютном кафе на набережной, в окружении счастливых туристов, муж нашел для нас чудесные апартаменты тут же неподалеку. Сразу оговорюсь, что цена помещения с видом на море, точнее на озеро, вам обойдется в разы дороже, чем если поискать и расположиться немного подальше вглубь города.

Место прекрасное для отдыха с детьми, хорошая развитая инфраструктура, все рядом, есть удобный городской транспорт, мелкие пляжи прогретые до ощущения горячей ванны. О пляжах стоит сказать, что они очень удобные, хорошо оснащены всем необходимым инвентарем и чистые, у многих есть свой "голубой флаг" чистоты. Нам рассказали, что именно тут принимали омовение Афродита и Афина. Очень может быть. Вдоль пляжей тянется лентой ряд кафе и ресторанов, цены в них не совсем маленькие, но так приятно расположиться с видом на залив и наслаждаться красотой вечернего города. Ужин там вам обойдется не меньше 50 Евро на двоих. Если пройдете в город цена упадет на 20% как минимум.

Мы колесили по всему острову, знакомились с городом Ханья, масштабный и суетливый, не туристический город. Ездили в Кносский дворец смотреть лабиринт Минотавра, чувствуется там дух старины и мистики. Нам рассказали гиды, что за несколько месяцев назад тут произошло странное событие, резко налетела гроза, люди спрятались под дерево, но в него тут же угодила молния, никто не пострадал серьезно, а гроза мигом прошла. Шутили о том, что боги покарали какого-то грешника, ступившего на священную землю. Пришлась по вкусу поездка в аквапарк, заряд бодрости и энергии это развлечение всегда обеспечит, а ещё если есть хороший выбор аттракционов, вдвойне хорошо. Мы не разочаровались. Понравился обед в деревне Аргируполи, там выращивают, готовят и подают невероятную форель и осетровых. Рыба на гриле непревзойденная, тем более, что вы сами можете ее выловить. Критская ночь познакомила нас с фольклором Крита, музыкой, песней и танцами, а ещё с приветливыми хозяевами Полио Хауз, в доме-музее которых и проходит этот вечер под домашнее же вино и вкуснейшую нежную баранину.

Полезен отзыв?
Комментарии (1)
Гость
|
18.12.2016 22:32
+0

Фото не Агиос Николаос а Иерапетри (набережная и скульптура)

ответить
Комментарий к сообщению: