Знакомство с Агиос Николаосом в августе

|
08.09.2014

Агиос Николаос - город-курорт, расположенный на греческом острове Крит, с первого взгляда оставляет самое приятное впечатление. Есть в этом городке своя атмосфера, что так ценно в курортных местах, многие из которых настолько обезличены, что порой не отличить один от другого. Но здесь, в Агиос Николаосе, сама компоновка города, его архитектура, набережные, все очень цельно и прекрасно.

Попав впервые в Агиос Николаос, я сразу почувствовала его дыхание, была очарована его стройной красотой. Особенно сильное впечатление осталось от посещения набережной. Белоснежные яхты с высоты холма, на котором и расположился город, выглядят изящно и даже празднично. Очень уютно на берегу озера Вулисмени, которое считается одной из главных достопримечательностей и особенностей Агиос Николаоса. Вообще, город мне даже напомнил Венецию в той части, что располагается на набережной.

Даже короткого посещения Агиос Николаоса хватило, чтобы выделить это место и запомнить его. Думаю, провести в этом городе весь отпуск - это прекрасная возможность насладиться прогулками, созерцая окружающие красоты. Во всяком случае, я немного жалела, что мы живем в довольно безликой деревушке, когда на Крите есть такие прекрасные места.

Полезен отзыв?
< Предыдущий отзыв
Комментарий к сообщению: