Стоимость отдыха в Амударе. Сентябрь 2017.

|
09.04.2018
Стоимость тура

Отдыхали с мужем на Крите в пригороде Ираклиона (прямой вылет из Самары) в конце сентября 2017. Визы+перелет эконом+трансфер+проживание 10 дней (с завтраком) в отеле 3*, за все 1190 евро. Оформляли через туроператора. Можно было бы дешевле, но спохватились поздно в августе, за месяц.

Цены на экскурсии

Мы сразу решили экскурсии не брать, а арендовать машину и не пожалели. Сравнили стоимость экскурсий и наши затраты на бензин (кстати дорогой от 1,5 евро за литр)+аренда, получилась экономия в 3-4 раза.

Еда и продукты

Мы были свободны в маршруте и времени обеда. Питались там, где хотелось остановиться, насладиться видами и вкуснейшей едой. Средний чек 20-25 евро, за салат, горячее из морепродуктов или мяса, 2 кофе. Поначалу брали каждый себе по отдельному блюду, получалось на 35-40 евро. Просто не съедали, порции гигантские везде. На десерт тратиться не надо, на Крите обязательно есть «комплимент» от заведения –раки или фрукты, домашний творог с вареньем, выпечка. Это бесплатно. Для романтических вечеров на балконе запаслись оливками (от 1,5 евро за упаковку), местным сыром (24 евро головка, 2,5 кг), хамоном (из супермаркета от 19 евро за кг) и совершенно обалденным вином из вяленого винограда (25 евро 0,7).

Сувениры и прочие товары

В подарки набрали все оливковое: масло (от 3 до 17 евро в зависимости от размера и качества), косметику (5 евро), сами оливки. Шляпы по 2 евро, в супермаркете детям купили канцтовары, не местные конечно, просто прикольные от 1 евро. При покупке масла нужно обратить внимание на кислотность, тем ниже, тем лучше.

Стоимость услуг и развлечений

Стоимость аренды авто сильно зависит от количества дней. Больше-дешевле. Мы в отеле только завтракали и спали, объездили весь остров за 135 евро и 9 дней. На день простая машинка стоит от 30 евро у местных и 40 у туроператора. На многих пляжах аренда зонтика и лежака бесплатно, при покупке напитка в баре рядом. А попробовать местный холодный кофе (фраппе или фредо за 1,5-3 евро) обязательно стоит!

Всего затрачено денег на отдых

1 900 €

Полезная информация?
Следующее сообщение >
Комментарий к сообщению: