Амудара - тихий уголок на Крите

|
10.10.2014

Амудара – это небольшой курортный городок, который расположен между столицей Крита, Ираклионом, и поселком Гази, на берегу Средиземного моря. Амудара – не самый популярный курорт на острове, зато здесь расположено много бюджетных отелей. Поселок представляет собой длинную улицу, вдоль которой выстроены отели, небольшие таверны, аптеки и конторы проката автомобилей.

Главным минусом проживания в Амударе является близость к электростанции, трубы которой видны с побережья моря. Вид, мягко говоря, не слишком впечатляющий. Если не брать во внимание промышленную трубу, то пляж вполне приличный. Плавный вход в море, покусывающие ноги рыбки и чистый песок.

Местные жители в Амударе очень дружелюбные и гостеприимные. Водитель автобуса, курсирующего из Ираклиона в Амудару, любезно подсказал, где лучше покупать продукты, а медбрат в больнице профессионально наложил гипс на сломанную руку (перелом после игры в большой теннис). Одним словом, менталитет у людей на Крите абсолютно отличается от нашего, украинского или русского.

В целом, Амудара произвела приятное впечатление, но наличие электростанции его несколько подпортило. Тихий, спокойный поселок, приятные люди, уютные таверны с вкуснейшей кухней и чистые пляжи – это все Амудара.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: