Где лучше всего остановиться в Аниссарасе?

Добродушная и веселая Греция гостеприимна круглый год, благо практически все ее курортное побережье живет по канонам субтропического климата. Выбор у иностранных гостей большой — и материковая часть, и многочисленные острова, большие города и миниатюрные деревеньки. Протянувшись прямо по центру Средиземного моря, уютно расположился остров Крит — заметная часть этой древней страны, неизменно привлекающий к себе туристический поток. А сбоку у него, между Ираклионом и Херсонисом, приудобился Аниссарас — поселок, который, похоже, сама природа задумала как комфортное место восстановления сил и блаженного отдыха.

Курортные местечки на морском побережье отличаются от тех, что находятся в глубине материков. Так, если на берегу моря есть деревенька, то это не Богом забытая развалюшка о пяти избах, а хорошо застроенный разнокалиберными гостиницами поселок со своей «отдыхательной» инфраструктурой. Аниссарас — не исключение. Безусловно, огромный поток любителей путешествий стремится в такие греческие места, чьи названия овеяны тысячелетней славой. Но есть среди туристической братии и те, кто выбирает тихие и незаметные на первый взгляд уголки в стране, ведь именно тут можно прекрасно совместить, к примеру, активный водный экстрим и познавательные туры или пляжное ничегонеделанье с неспешными походами по средиземноморски красивым окрестностям. Вот и Аниссарас скорее подойдет тем, кто любит уединение и размеренность. Скалистая линия берега не портит впечатления, поскольку среди причудливых камней то тут, то там возникают песчаные или песчано-галечные пляжи — достаточно просторные и чистые на вкус избалованных европейцев. Более того, недалеко от прибрежной полосы устроены песчаные насыпи — искусственные пляжи, ничуть не уступающие по живописности и комфортности естественным. В каком-то километре от поселка расположен шумный и развеселый Херсонес, так что для многих отдыхающих это идеальный вариант: поселиться в Аниссарасе, а вечерком наведываться в многолюдные места развлечений Херсонеса. Весомый плюс всей Греции и Крита в том числе — отсутствие частных пляжей, то есть, доступен любой понравившийся. Радуют и отели, ведь тут есть даже такие, которые позиционируют себя как одно- и двухзвездочные, но даже в них обязательно есть бассейн (порой еще и детский), телевизор и холодильник в номере и другие удобства. Под стать выбору гостиниц и разброс цен. Так, к примеру, в Miramare Hotel можно разместиться за 1200 рублей в сутки, получив бесплатный завтрак в виде «шведского стола», опять же безвозмездный Интернет в общественных местах гостиницы, открытый бассейн, услуги по заказу экскурсий и прочее. Особого снижения цен в «холодный» период ждать не приходится, поскольку критская зима достаточно мягкая и количество отдыхающих не очень сильно убавляется. В целом же пик купально-загорального сезона приходится на июнь-август. Именно в это время лучше всего приезжать всей семьей — с детишками.

Для размещения с малышами оптимальным выбором станут отели «люксовой» градации, поскольку все-таки исключительно в таких гостиницах гарантирован полный набор специфических услуг: детская мебель (кроватка, стульчик для кормления, прогулочная коляска, дополнительный диванчик для ребятишек постарше и т. д.); специальный бассейн — с горками, водопадами, игрушками; игровые комнаты и (или) мини-клуб; диетическое меню и т. д. Ряд отелей может предложить смежные номера. Еще удобнее для родителей с чадами поселиться в апартаментах с собственной кухней и террасой или двориком. Как бы то ни было, но место временного проживания с дитем в чужих краях требует предварительной разведки — связываться с отелем следует напрямую, выясняя все до мелочей. То же касается и тех пар, которые планируют провести уединенный приятный отдых — фешенебельные варианты Аниссараса подойдут и им.

Отправляясь в это заморское путешествие можно совсем не беспокоиться, пожалуй, об одном — о питании. Греческая кухня для любого европейца не станет вызывающе экзотичной. Здесь, как и во всех приморских государствах, любят рыбные блюда и еду из различных морепродуктов. Поэтому так много таверн. Многие рестораны практикуют привычную подавляющему большинству туристов европейскую кухню, но немало на критском побережье и национальных ресторанов, где можно отведать блюда с такими звучными названиями как сувлаки или кефтедас. В Аниссарасе как и на всем побережье можно заказать понравившееся блюдо.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: