Площадь синтагма в Афинах

Татьяна
|
26.09.2017

Площадь синтагма в Афинах - одно из мест, которое можно посетить, прогуливаясь по городу. Эта достопримечательность не носит такого древнего и познавательного характера, как многочисленные постройки Древней Греции. Но для разнообразия и расширения кругозора заглянуть на площадь стоит.

Помимо обязательному к просмотру смене караула мне площадь синтагма запомнилась массой голубей. Наверное их специально прикармливают для развлечения туристов и заработка. Голубей было неимоверное количество, некоторые из них - ручные. Рядом невзначай прогуливался фотограф с ручным голубем, дал подержать птичку на руках, сделал моментальное фото на полароид и потребовал пять евро. Вот так мы на голубей на площади полюбовались...

То, ради чего приезжие и местные жители идут на площадь синтагму, так это смена караула. И правда, незаурядное зрелище. По форме одетые вышколенные молодые люди усердно тянут носочек и стройным рядом дружным шагом чеканят строевой шаг на площади. Из их обмундирования особо умиляют белые колготки и туфельки с баламбошиками.

Смена караула посмотреть можно, но один раз, не более. Второй раз я бы ради этого зрелища на площадь не пошла. Если честно, меня больше впечатлила станция метро, которой мы добирались к площади. В ней под стеклом были экспозиции находок - то, что нашли невзначай, когда станцию метро копали. Вот это было и вправду интересно.

Думаю, на площади синтагма особенно понравится детям из-за наличия голубей, которых, кстати, можно погонять, и разноцветной мультяшки в жизни - марша.  

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ в Афинах:
Афины – центр культурной, экономической и политической жизни страны, её сердце.
Пешеходный тур полноценно знакомит нас с городом, дает возможность окунуться в его атмосферу и на несколько часов стать “Афинянами”
Подарите себе и своим близким мгновения счастья и герои легенд перенесут Вас в таинственный мир под названием «ГРЕЦИЯ»!