Новый музей акрополя в Афинах

Татьяна
|
25.09.2017

Музей акрополя в Афинах - новое современное здание в стиле хай тек, в котором с использованием современных технологий вы окунётесь в историю Древней Греции. Перед входом в музей вы уже можете ознакомиться с одной из экспозиций - раскопками, которые расположены как бы этажом ниже от входных дверей музея.

Вход в музей стоит 5 евро с человека. На первом этаже расположены так называемые эскизы различных древнегреческих построек в разные периоды времени. Очень интересно наблюдать, как видоизменялись те либо иные здания и сооружения тех времён, переходя от одного макета к другому.

В музее много экспозиций с посудой, другой домашней утварью, женскими древними украшениями. Коридоры заставлены статуями тех времен.

Очень советую посетить мини-кинозал в музее. Там постоянно прокручивается ролик с небольшим фильмом об истории Парфенона. Фильм дублируется на двух языках - греческом и английском. Со школьным уровнем последнего вполне возможно разобраться, что пытался донести до нас режиссёр. Фильм интересный, красочный и очень познавательный. Благодаря современным возможностям компьютерной графики вы на 15 минут погрузитесь в те далёкие уникальные времена.

В музее понравится как взрослым, так и детям школьного возраста, особенно тем, кто проходит по истории тему Древняя Греция. Увидеть такие реликвии своими глазами и даже потрогать некоторые своими руками удаётся не всем. Я бы обязательно включила музей акрополя в Афинах в перечень обязательных к посещению мест во время визита в столицу Греции.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ в Афинах:
Афины – центр культурной, экономической и политической жизни страны, её сердце.
Пешеходный тур полноценно знакомит нас с городом, дает возможность окунуться в его атмосферу и на несколько часов стать “Афинянами”
Подарите себе и своим близким мгновения счастья и герои легенд перенесут Вас в таинственный мир под названием «ГРЕЦИЯ»!