Музей Агоры

Татьяна
|
02.10.2017

Когда вы посещаете Афины, то обязательно должны заглянуть на Агору, где находится множество античных памятников. В процессе раскопок Агоры было найдено масса артефактов древних времён - монеты, скульптуры, амфоры, предметы утвари жизни древних греков и другое. Поэтому на Агоре был организован музей, чтобы посетитили могли ознакомиться с предметами из жизни Древней Греции. 

Входной билет в музей отдельно не нужен, вы платите за вход на всю территорию Агоры. Сам музей расположен в здании Стои Аттала, или, как его ещё называют, галереи-портика. Я посещала музей в январе месяце, но несмотря на это, греческое солнце было ярким и гостеприимным. Получились чудесные фото с колоннами Стои Аттала на фоне насыщенно-синего неба зимних Афин.

Сам музей Агоры не очень большой, буквально длинный коридор, разделённый на отдельные помещения. В нем масса глиняных предметов тех времен - горшочков, амфор, чашечек, мисочек. Некоторые из них украшены рисунками и орнаментами, скульптурками лошадей. Также в музее представлены предметы и присобления для приготовления пищи, подставка для горячего, даже древний держатель для монеток из камня есть.

Думаю, деткам в музее понравится. Можно рассматривать множество интересных экспонатов, фотографироваться на их фоне.

Отправляясь в музей Агоры, обязательно наденьте удобную обувь. Добираться до музея придётся пешком, иногда по каменным тропинкам. И захватите с собой водичку. Не помню, чтобы я видела на территории Агоры точки общепита с напитками. Возможно, ближе к лету они появляются, но зимой их точно не было. 

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ в Афинах:
Афины – центр культурной, экономической и политической жизни страны, её сердце.
Пешеходный тур полноценно знакомит нас с городом, дает возможность окунуться в его атмосферу и на несколько часов стать “Афинянами”
Подарите себе и своим близким мгновения счастья и герои легенд перенесут Вас в таинственный мир под названием «ГРЕЦИЯ»!