Бесплатные пляжи в Афинах

В Афинах не так уж и много бесплатных пляжей, но тем не менее они всё-таки есть. Самое интересное, что они чем-то между собой похожи, и у них примерно одинаковые уровни комфорта и чистоты, но тем не менее всё-таки есть и какие-то отличия. Первый пляж из бесплатных находятся ближе всего к центру Афин и называется он Палео Фалиро.

И поскольку он ближе всего располагается к центру, то и больше всего пользуется спросом не только у туристов, но и у жителей самой столицы. Практически здесь всегда очень людно и особенно по вечерам. Водичка очень чистая вход в море пологий, но вот чистота самого пляжа естественно оставляет желать лучшего. Добраться сюда можно от площади Синтагма, которая находится в центре Афин на трамвае номер 4 или на автобусе В2.

Следующий пляж называется Батис, и судя по его названию, очевидно здесь когда-то произрастал кустарник с одноимённым названием. Тут есть море и есть отдыхающие, так что внешне все выглядит прилично и заманчиво. Но в отличие от предыдущего пляжа Палео Фалиро тут имеется хоть какой-то минимальный набор для комфортного отдыха. К примеру, здесь есть незатейливый душ и даже кабинка для переодевания. Присутствует также туалет, но правда с платным входом в 50 центов, но зато у него весьма весёленькая расцветка. А вдалеке можно увидеть работающего спасателя. Добраться сюда также можно от площади Синтагма с центра Афин на трамвае номер 4 или на автобусе B2 до остановки Батис.

Также в районе Палео Фалиро имеется еще один бесплатный пляж, который также пользуется достаточной популярностью. Называется он весьма необычно - Эдем. Однако, несмотря на столь громкое название, всё же с райским садом у него мало общего. К сожалению, больше чем четвёрку с минусом за чистоту и комфорт этого пляжа поставить невозможно. Ну а самым большим минусом является отсутствие туалета.

То есть надо в случае необходимости бежать на находящийся неподалеку пляж Батис, чтобы совершить необходимые процедуры. Отдыхающих здесь обычно бывает очень много, поскольку это близлежащий песчаный пляж, причём с достаточно чистой и прозрачной морской водой. Но зато из всех пляжей, расположенных в районе Палео Фалиро, Эдем всё-таки наиболее удалён от дороги и даже огражден от пешеходной зоны пальмами. От той же площади Синтагма можно доехать на трамвае Т5 или автобусе B2 до остановки Эдем

И дальше всех от центра Афин располагается очередной бесплатный пляж Алимос – в восьми километрах от центра столицы. Поэтому он и является весьма привлекательным для посетителей, к тому же здесь имеется всё необходимое для комфортного отдыха. Пляж огорожен металлической решеткой и имеет незамысловатый вход. Вид, конечно же, не слишком шикарный, но главное, что есть море и есть где расположиться. Правда вот здесь нет никакого изобилия магазинов и киосков, так что всё съестное и воду для питья надо приносить с собой. Очень хорошо, что здесь есть и туалеты, и вполне приличные кабинки для переодевания. Как ни странно, но на этом бесплатном пляже имеются даже два бара, так что при желании можно зависнуть там хоть на целый день.

Полезен совет?
Комментарий к сообщению: