Круиз к Афону

|
05.08.2016

Уважаемые читатели всех приветствую! Ждала уже, когда смогу написать отзыв, что бы поделиться с вами своими эмоциями и благодатью которая сохранилась в моем сердце после этого круиза. Говорю так, по тому, что действительно для меня это очень неожиданно случилось. В Греции я отдыхаю часто, в частности на Халкидиках. В этот раз решила просто отдохнуть от всего, ходить на море и загорать. На пляже я от новой знакомой услышала, что она отправляется на Круиз к Афону, она мне еще рассказала о Поясе Богородицы, здесь я и вспомнила рассказы гида Александры и свое обещание подумать по поводу экскурсии. Вечером я четко озвучила свое "да". И начала мысленно готовится к паломничеству, эгида тура была таковая. С утра нас забрал автобус мы переехали в Ормос Панагияс, ехали минут 30 и прошли все на корабль, пока ехали наш гид нам рассказала уже тогда о значимости поездки и я поняла день будет очень не обычный. Сели мы на корабль, и круиз начался. Пока шли по морю нам раздали листочки для записи поминовения имен на Святом Афоне, я вспомнила всех и так все было продумано до мелочей .

Дальше мы начали приближаться к монастырям и слушали информацию об их истории и повседневности. А потом остановились и такая радость - к нам на корабль зашли монахи Афона со Святынями из монастыря, принесли нам Честную Главу Пантелеймона, мощи Святой Великомученицы Марины, и десницу Георгия Победоносца.

Потом мы в очереди ждали момент поклонения, и вы знаете, должна признаться, что это ожидание было одним из самых благостных моментов в моей жизни, все и все вспомнились и я мысленно просила помолилась обо всем. Дальше монахи нас благословили и мы им отдавали свои вещи для Освящения по желанию, кто крестики, кто иконки, кто колечки. Такая же была еще одна остановка, где к нам принесли Пояс Богородицы, его наша Матушка Мария выткала сама с верблюжьей шерсти и икону принесли Всецарицу.

Эмоций не передать словами! Мы с моей знакомый не сдерживали слезы как и люди рядом стоящие, просили все, друг за друга , за себя думалось о самом сокровенном и светлом и все исходило от сердца. И нам казалось, что там у подножья Афона молитва возносится прямо в небо. Вот такое паломничество у меня состоялось. Спасибо любимому оператору за новые и новые открытия! Великая радость от вашей работы.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: