Сколько стоит отдых в Бали? Май 2017.

|
12.03.2018
Стоимость тура

Подыскивать тур из г.Краснодар мы с подругами начали за 2 месяца до путешествия. Цена прилично колебалась, и за месяц до поездки она упала до минимальной отметки - 48 тысяч рублей на троих человек за 7 дней (6 ночей). К тому моменту оформление шенгенской визы обошлось нам в 4.000 рублей на человека. Итоговая сумма cоставила 60 000 рублей (20 000 рублей за человека). Нам повезло попасть на акцию - все остальные туристы заплатили за аналогичный тур на 10 000 рублей с человека больше. Приятным бонусом стало получение визы на 3 года (до этого было несколько шенгенов).

Цены на экскурсии

Минимальные цены на экскурсии в поселке Бали мы нашли в компании Спиридон Тур. Их офис находится в 10 минутах от отеля (рядом с церковью) - 20 евро за Элафониси и 35 евро за комплексную экскурсию Кунас-Ханья-Элафониси. Качество экскурсии - на высшем уровне. Гиды выкладываются на все сто и помимо стандартной экскурсионной программы вносят элементы мастер-классов, розыгрышей и соревнований в пути. Плюс ко всему от организаторов всем участникам экскурсии предлагаются угощения и даже вино.

Еда и продукты

В живописном кафе в порту за трапезу на троих человек мы заплатили 35 евро. Мы заказали кальмары, креветки-гриль и запеченные мидии, греческий салат и вино (по бокалу). Бонусом стал комплимент от заведения - десерты и местный алкогольный напиток раки. На пляже часто бегали в ближайшие кафе за кофе. Цена 2-3 евро.

Сувениры и прочие товары

Сувениров мы закупили немного. В основном, это была еда. В отеле нам раздали скидочные купоны в ближайшие супермаркеты - 5 процентов. Покупали оливки (от евро за упаковку, хорошие от 2,5), оливковая паста - 4 евро, мыло (тоже, конечно, оливковое) - от 1 до 2 евро за штуку. Шляпы от 7 до 15 евро.

Стоимость услуг и развлечений

Вдоль моря между пляжами поселка Бали курсирует тук-тук. Стоимость поезда - 5 евро в обе стороны.

Всего затрачено денег на отдых

29 000 руб.

Полезная информация?
Следующее сообщение >
Комментарий к сообщению: