Сезон отдыха в Бали. Когда лучше ехать в Бали на отдых?

Наверняка, многие слышали о греческом курорте Бали, который находится на северном побережье острова Крит, и не меньшее количество туристов хотело-бы на нём побывать и провести там свой отпуск. Прошу только не путать индонезийский остров Бали, с одноимённым городком на Крите, поскольку это не только совершенно разные места, но и не похожие по своему климату и температурным показателям. Это я к тому сказал, чтобы по ошибке не принять зимние показатели в Индонезии и отправиться загорать на Крит, где будет совсем не жарко. Хотя даже в такой ситуации, уверяю, что вы там будете не одни, поскольку на этом курорте туристы бывают круглый год, правда зимой не в таком большом количестве, поскольку средняя температура в это время года находится в районе пятнадцати градусов тепла, а море немногим больше. Как сами понимаете, такие показатели нравятся далеко не всем, однако есть и приверженцы такого отдыха. Но я бы хотел, по большей части, поговорить о том времени, когда тут погода позволяет нормально купаться в море и загорать, точнее о полноценном пляжном отдыхе.

Не мало наших соотечественников старается отдыхать во время продолжительных выходных, в начале мая. Наверное вы поняли, что речь идёт о майских праздниках, которые дают возможность отдыхать с первого по десятое число. Согласен, что этого времени вполне достаточно для нормального отдыха, но что касается Бали и даже в целом острова Крит, то на мой взгляд это не самое подходящее место для пляжного отдыха в это время. В первую очередь от того, что температура моря ещё достаточно прохладная для нормального купания и в самом лучшем случае будет не выше двадцати градусов, да и сам воздух прогревается днём примерно до двадцати пяти. Но если у вас нет с собой детей, то в принципе, можно конечно отдохнуть. Преимущество этого времени будет не только в проведении выходных, и не использования отпускных дней, но и в самой стоимости путёвок или проживания, которая будет ниже, чем в разгар сезона. Опять-таки небольшое количество отдыхающих в отеле и на пляже, тоже куда приятнее, чем насыщенность в летние месяцы. Ну пожалуй можно назвать и совершенно нежаркую погоду, для поездок и осмотра достопримечательностей Крита, которые являются своего рода музеями под открытым небом. Так что если вас не смущают немного низкие температурные показатели, то можно конечно отдыхать и в начале мая.

Что касается семейного отдыха с детьми, то лучше всего приезжать не раньше середины июня, поскольку воздух при своих двадцати восьми градусах и море, которое к этому времени уже будет не ниже двадцати трёх, можно назвать прекрасным показателем. Да и отдыхающих в июне не так много, как в последующие месяцы. Далее температуры понемногу поднимаются и уже через месяц море может дойти до двадцати шести градусов тепла. Особенность здешнего климата такова, что морской бриз не даёт воздуху подниматься до высоких показателей и для июля, нормальная температура воздуха будет в районе тридцати градусов. Даже в самый жаркий месяц, которым является август, этот показатель всего на пару градусов может быть выше. А вода в этом месяце прогреется до максимального показателя в двадцать семь тепла. Наверное поэтому и посещаемость в эти два летних месяца является, как говорится, на пиковом уровне. Так что делая выбор в промежутке этих двух месяцев, лучше побеспокоиться о бронировании хороших мест в отеле или комплексе апартаментов, которые в последнее время тоже стали довольно популярным вариантом для проживания на время отдыха, заранее. Думаю не надо напоминать о том, что отправляясь на экскурсии или просто длительные прогулки, в такое жаркое время, нельзя забывать о головных уборах и прочих средствах защиты от солнца, и конечно-же о запасе питьевой воды, которая должна быть всегда с вами.

Если говорить о сентябре на Крите, то по температурным данным он очень похож на июль, но только более мягче, в плане того, сто вечерние показатели немного выше. Получается небольшой перепад и маленькая разница дневной и ночной температуры. Причём море такое-же тёплое, как и вечерний воздух. Купание после заката или даже ночью, можно назвать вершиной блаженства. Да и сами вечерние прогулки доставляют не меньше удовольствия. Проведённый романтический ужин при свечах, в одном из ресторанчиков на самом побережье и видом ночного морского пейзажа, описанию просто не подлежит и запомнится на долго. Лично я считаю сентябрь самым прекрасным месяцем для отдыха, и думаю, что многие, кто отдыхал в это время на курортах не только Крита, но и турецкого или кипрского побережья Средиземного моря, со мной сейчас согласятся и поддержат. Практически до конца месяца, море не остывает ниже двадцати пяти градусов, да и воздух будет не меньше двадцати восьми. Что ещё нужно для отличного пляжного отдыха, тем более, что количество отдыхающих, особенно во второй половине сентября заметно меньше, чем в августе. Это и прекрасное время отдыха с маленькими детьми, которым иногда нужен покой.

Желающие сэкономить немного на стоимости тура, могут приехать в Бали даже в октябре, так как в этот месяц есть возможность нормально отдохнуть. Температуры для этого пока вполне подходящие, поскольку даже в конце месяца, море не будет ниже двадцати двух градусов. Правда во второй половине октября может быть иногда облачно, даже случаются небольшие дожди, но в целом, воздух тоже будет не меньше двадцати пяти градусов, что позволяет проводить время на пляже. Я бы даже сказал, что выбирая межу маем и октябрём, лучше всего отдать предпочтение именно октябрю, поскольку и погода точно не будет хуже и само море, однозначно, будет теплее. Людей на пляже и в отеле будет ещё меньше, а жизнь на курорте потихоньку затихает и чувствуется окончание летнего сезона.

На этом, я думаю, что можно и ставить точку, поскольку ноябрь уж очень непредсказуем и полноценного отдыха может не получиться. Поэтому рассматривать его просто не стоит.

Вот примерная картина тог, что можно ожидать от погоды на протяжении всего летнего сезона, отдыхая на критском курорте Бали, а выбор уже предстоит сделать вам самим. Могу только пожелать вам чистого неба и тёплого моря.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: