Стоимость отдыха на Халкидиках. Июнь 2015.

|
23.03.2016
Стоимость тура

Отдыхали вместе с мужем в Греции на полуострове Ситония с 8 июня 2015 по 16 июня. Брали с вылетом из Казани. Отель Porto Carras Meliton - очень красивый отель с огромной территорией. Стоимость тура около 50 тысяч рублей, что очень дёшево для такого отеля. Входили завтраки и ужины. Так получилось, что тур купили за 8 дней до вылета, и визу с паспортами мы получили в последний день прямо в аэропорту.

Цены на экскурсии

Мы покупали экскурсии у туроператора, но это очень дорого. Недалеко от отеля есть маленький городок, там гораздо дешевле. Вообще, гораздо проще взять машину напрокат и самим все объездить, так получится ещё дешевле и удобнее.

Экскурсии, которые предлагал наш туроператор:

Метеоры - 70 евро

Афины - 120 евро

Салоники - 50 евро

Также, были экскурсии на различные греческие вечера. Для ребёнка до 12 лет скидка около 50%

Еда и продукты

В отеле была очень вкусная кухня, но приятнее кушать в тавернах, которых очень много в городке по соседству с отелем. Порции очень большие. В среднем получается 30 евро на двоих с алкоголем и это уже хорошо так покушать. Если просто перекусить зайти, то получится намного дешевле. Салаты в среднем стоят 7 евро, блюда из рыбы до 10 евро, вино 6 евро.

Воду лучше покупать сразу блоками, так дешевле, одна бутылка воды стоит около 1-2 евро. Вообще, очень много разных вкусных соков, тоже 1-2 евро.

Сувениры и прочие товары

Одежду, сувениры и продукты лучше покупать на ярмарке, там все очень дёшево, можно сэкономить до 60% от обычной цены на рынке, что на на сувениры, что на продукты. Такая ярмарка бывает 2 раза в неделю в 15 минутах ходьбы от отеля. На ресепшене вам объяснят как туда пройти.

Стоимость услуг и развлечений

Мы брали велосипеды прямо в отеле, 8 евро - 4 часа. Как я уже говорила, отель с огромной территорией, поэтому даже 4-ех часов мало. Места очень красивые. На пляже развлечений нет, как и вообще по всему отелю, который больше подходит для спокойного отдыха. Ситония - полуостров для размеренного отдыха, если вам хочется развлечений, то лучше ехать на полуостров Кассандра.

Всего затрачено денег на отдых

100 000 руб.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: