Уютный и зеленый уголок Греции - Халкидики

|
11.06.2014

Я всегда любила больше материковую Грецию, чем островную. Недавно вернулась с полуострова Халкидики, и убедилась в этом еще раз.

На курортах Халкидик предлагается отдых для всех категорий туристов. Афон - «первый палец»: отдых здесь спокойный, уютный, активных развлечений здесь не будет, так как большую часть этой территории занимает мужская монашеская республика. Но эта часть очень красивая, зеленая.

Ситония - сравнительно активный регион, но, тем не менее, отдых здесь больше будет комфортным для семей. Прекрасные песчаные пляжи, большинство которых отмечены «голубым флагом Евросоюза», сосновые леса, живописные бухты - все это ждет Вас на Ситоние.

Кассандра - регион Халкидик с самой развитой инфраструктурой. Он понравился мне больше всего. Именно здесь находится много гостиниц, которые будут близко к морю, и в то же время, в городках - то есть днем Вы сможете отдыхать на прекрасных пляжах, а вечерами наслаждаться греческой музыкой в тавернах или найти себе более активные развлечения.

Отдых на Халкидиках удобен и для тех, кто планирует совместить море, пляж с экскурсионной программой. Ведь рядом северная столица Греции - Салоники, рядом христианские монастыри на скалах - Метеоры, рядом гора Олимп, рядом Дион - город, где находился жертвенный алтарь Зевса, и много других интересных объектов.

Мои впечатления от Халкидик только положительные. Отдых здесь будет комфортным абсолютно для всех, каждый найдет себе именно тот курорт, который будет идеальными для отдыха по всем индивидуальным параметрам.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: