Спокойсвие Халкидики

|
12.08.2014

Для меня Греция является любимым местом для отдыха. Регулярно стараемся с мужем отправляться в большие и малые курортные зоны греческого пространства. Не побоюсь сказать, что Халкидики - это одно из самых ярких и впечатляющих "пятен" Греции.

Большинство посмотрит на карту и решит, что Халкидики слишком скучен в связи со своими небольшими размерами. Но вот просто проехать посмотреть и поставить галочку не получается. Впечатления еще долго бурлят внутри. А умеренный климат позволяет всецело насладиться прекрасным отдыхом.

Перво-наперво мы отправились на юг острова и не ошиблись с маршрутом! Мы попали на Orange Beach. Сюда направляются все те, кто хочет быть ближе к природе. Никаких отелей, лишь только кристальная гладь бирюзового моря и экзотические скалы.

Иследовать Ситонию рекомендую начать с города Неа Муданья. Понравился этот торговый городок, особенно мне понравился пляж на отшибе с приятным зернистым песком. Очень удобно то, что напротив пляжа есть домики, которые сдают. Тоесть можно на несколько дней задержаться.

Еще мне очень понравилась пляжная область - Вурвуру. С менее известных мест рекомендую всем посетить Эдессу и Аридею. Здесь великолепные водопады и лечебные горячие источники.

На берегу моря можно отдохнуть в тени раскидистых массивных пиний, "вкушать" запах травы с близлежащих гор.

Небольшой городок Агиос Николаос очень красивый (под старину). С балкончиков свешиваются цветы, в кафешках - мед и свежеиспеченный хлеб. Здесь же множество пляжей как с крутым берегом, так и с достаточно узкой песчаной полосой.

Мы отправлялись на Харкидики в бархатный сезон (в начале октября). По мне, это лучшее время для путешествия в Северную Грецию. Не могу сказать точно какая часть Греции более яркая и рекомендуемая для отдыха. Здесь, на севере, климат более благоприятный, хоть и пляжный сезон немного короче, нежели в южной части греческого полуострова. А самое главное - атмосфера единения с природой и тишина.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: