Стоимость отдыха на Корфу. Июнь 2014.

|
20.08.2014
Стоимость тура

Отдыхали семьей с 6 по 15 июня, отель Мессонги Бич, по системе "все включено". Получилось от тур оператора: 25 тыс. руб. с взрослого, с перелетом и всеми удовольствиями отеля. Вылетали из Москвы (сами живем в Смоленске). Единственный аэропорт острова в столице Крекире, примерно полчаса езды до отеля. Трансфер достойный. Дороги на острове - отдельная история, узкие, закрученные спиралями. Нигде мы не видели столько зеркал на дорогах! Но без них просто невозможно. Местные водители очень аккуратные.

Цены на экскурсии

На морские экскурсии типа "Голубая лагуна" - 40 евро с носа (взрослого). В стоимость входит: прогулка по морю на кораблике с греческой музыкой, наслаждались всю дорогу! Экскурсовод Лена, очень много интересного и полезного рассказала. И обед на кораблике же с вином, арбузом и, понятно, мясом. Заезжали в деревню, погуляли, купили сувениров. Потом - купание с лагуне с кораблика. Вот это сказка!

Экскурсия "Православные святыни" - тоже 40 евро. Показали и храмы Керкиры, и монастыри в окрестностях города. Вынесли ларцы-мощевики, подарили иконки и святыни на память - были бы без экскурсовода ничего бы не узнали и не поняли.

От "Биллиона" бонусом при покупке двух экскурсий - обзорная по городу бесплатно.

Еда и продукты

Поскольку жили в "Все включено" продукты в магазине почти не покупали. Однако - бутылка вина от 2 евро, мороженое от 0,5 евро, чипсы и прочие подростковые радости - 2 евро, вода - от 0,5 евро. Нигде во "включено" не входит греческий кофе, а потому брали за денежки, но с удовольствием - 2 евро любой: и ледяной фрапе, и черный. Очень понравилась рыбная таверна "Калами". В пределах 100 евро наша семейка из трех взрослых, подростка и ребенка 4 лет получила все радости жизни - шикарный вид, глубокое море, где можно понырять пока ужин готовят, вино и шампанское, рыбку, ассорти из морепродуктов и еще много чего. И бонусом - бесплатное такси до отеля.

Сувениры и прочие товары

покупали только сувениры - оливковая косметика от 2 до 20 евро за баночку, мыло от 0,5 евро. Понравилось все, не зависимо от цены! Ну и масло оливковое же. Бутыль от 2 до 20 евро в зависимости от объема и качества.

Стоимость услуг и развлечений

брали в аренду только лежаки - 2 евро. С транспортом пока побоялись.

Всего затрачено денег на отдых

35 000 руб.

Полезная информация?
< Предыдущее сообщение
Комментарий к сообщению: