Сколько стоит отдых на Корфу? Август 2015.

|
02.09.2015
Стоимость тура

Летали с женой и взрослым сыном (27 лет). Тур приобрели в *Тез Туре*, так как это было раннее бронирование, то нам это обошлось в 162 250 рублей(полный тур: виза, причем на год - шенген, страховка). Отель Aquis Capo Di Corfu 4* в небольшом местечке Лефкими, на юге острова Корфу.

Цены на экскурсии

Греция, говорю об островной, удивляет ценами на организованные экскурсии. Дневная экскурсия на катере стоит 55 Э с человека. Правда, включается стоимость хорошего морского обеда и доступности безалкогольных напитков и фруктов. Почти точно такая же экскурсия на Кипре стоила 25 Э, правда в прошлом году. Экскурсия с посещением храма Святого Серафима у гида стоит 85 Э. В туристическом агентстве в 15 минутах ходьбы от отеля - 45 Э. Как говорится, почувствуй разницу. Мы на островах не в первый раз, так что советуем, смело арендуйте авто. Преимуществ масса. Дневная аренда, в зависимости от класса авто, начинается от 60 Э в сутки. Бензин - от 15.50 Э. Полная свобода выбора посещаемых мест, магазинов, пляжей. А если где-то, в экскурсионном месте увидели русских экскурсантов, присоединяйтесь, свои своих не бросают!

Еда и продукты

Посещали кафе и ресторан только во время аренды машины. Стоимость прекрасного обеда с литровым кувшином хорошего греческого вина - около 30 Э с человека. Учтите, привожу цену в придорожных заведениях.

Сувениры и прочие товары

Из сувениров приобрели 75-сантиметровый напольный керамический кувшин под цветы, в придорожной мастерской. Просили 30 Э, отдали за 22. В таких мастерских торгуйтесь смело. Это целый спектакль! Но для этого нужно знание языка, хотя бы английского. Цены на другие брендовые товары сопоставимы с Европой и Москвой.

Стоимость услуг и развлечений

Другими развлечениями, кроме машины и катера не пользовались. Отдыхали в отеле

Всего затрачено денег на отдых

3 000 €

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: