Отличная авиа-экскурсия на остров Корфу

Здравствуйте, хочу поделиться с вами впечатлениями, которые остались у меня после авиа-экскурсии на остров Корфу, которую предлагает компания Mouzenidis Travel. Не смотря на то, что перелет не продолжительный, на борту самолета нам были предложены легкие закуски и прохладительные напитки.

Уникальность данной поездки в том, что в рамках получаса мы добрались до места назначения, откуда и началась наша замечательная экскурсия по острову.

Корфу можно смело назвать «сокровищем Греции».Так как остров Корфу не был захвачен турками, архитектура острова сочетает в себе венецианские и англо-французские элементы, откуда он и получает свое название «Греческая Венеция». Среди значительных достопримечательностей я бы отметила резиденцию Австро-Венгерской императрицы Елисаветы – красивейший дворец Ахиллеон, о истории которого вам расскажет гид, и самую большую площадь в Греции - плошадь Спинада.

Незабываемая картина останется в вашей памяти после прогулки по улице Листон, которая славится своей схожестью с достаточно известной улицей в Париже Рю Де Риволи. Так же в ходе экскурсии мы посетили храм Святого Спиридона, покровителя всех путешественников, где нам представилась возможность преклониться к его мощам.

Далее мы познакомились с семьей Василакис, которая из года в год славится производством лакомств, приготовленных из Кумквата (маленький апельсин), таких как: желе, ликер, варенье, глазированные фрукты. Интересно, что этот фрукт смог прижиться именно на Корфу.

Еще одно поразительное зрелище мы наблюдали во время прогулки на лодке со стеклянным дном, где мы окунулись в атмосферу подводного мира.

В данную экскурсию был включен еще и вкусный обед в таверне недалеко от порта, после чего у нас было немного свободного времени, чтобы прогуляться и осмотреть остров самостоятельно.

И в окончании хотелось бы от себя лично поблагодарить отельных гидов Mouzenidis Travel за то, что порекомендовали посетить это чудесное место.

Полезен отзыв?
Комментарии (2)
Гость
|
14.08.2016 01:44
+0

Мы были на этой экскурсии в августе 2016. Всё далеко не так чудесно, как Вы пишете. Заявленная программа экскурсии (см.стр.12 в книжечке-буклете, которую выдаёт Музенидис всем туристам по приезде) не соответствует действительности. Люди не получили того, ради чего приехали.

ответить
|
15.08.2016 15:18
+0

Описала, как именно прошла наша экскурсия, как она была организована и что мы посетили.

ответить
Комментарий к сообщению: