Как добраться на Корфу?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Всем привет, буквально несколько недель назад я вернулась из Греции, так что с удовольствием расскажу как обстоят дела с перелетом.

Итак, улетали мы в тур на двоих из Киева, на остров Керкира, как я поняла, с других украинских аэропортов, вылетов нет. Стоимость полета в один конец варьируется: мы выбрали перелет за 950$, но есть возможность, например, лететь за более, чем 1 000 $ на самолете Британской авиалинии.

Вылетели мы из столицы, кстати, около 7 утра, а добирались до Греции 9 с лишним часов. Не могу точно сказать, сколько рейсов и как часто летают самолеты - но огромное количество компаний предлагает перелеты и трудностей с тем, чтобы взять билет не бывает, как и очередей.

Итак, по прилету в аэропорт нам можно было не беспокоится за проживание. При помощи букинга мы забронировали отель еще дома. Кстати, перелет оказался самым дорогим удовольствием: отель мы смогли найти за 40$ в сутки на двоих.

Такси в Греции, если не вызывать на ходу, а обращаться в службы: так мы узнали, что проезд от аэропорта до отеля обойдется нам в 20 евро. Автобус, для сравнения, стоит около 2 евро. Кстати, из всего муниципального транспорта, пользовались мы только лодкой, дабы переплыть на остров с хорошим пляжем. Обошелся лодочник нам по цене такси.

Не знаю, нужен ли гид на Корфе, так как все, что нам было интересно мы просматривали в Интернете.

Полезен ответ?
Слудующий ответ >
Комментарий к сообщению: