Крит - наш райский уголок

|
22.06.2014

Остров Крит - роскошное место, просто сказочный райский уголок, никогда не верила, что такая красота действительно существует. Всегда думала, что это просто фотошоп, чтобы привлечь туристов. Фотография с этого отдыха похожи просто на открытки. Лазурный берег, золотой песок, пальмы и белые катера.... Греция, я влюбилась в тебя на всю жизнь. Маленькие уютные бунгала, украшенные цветами, в которых хочется остаться жить навсегда. Приветливые улыбки местных жителей. И вообще греческий позитив и умение веселиться. Наслаждаться жизнью и не думать о проблемах. На Крите просто нельзя ходить напряженным, сама природа тебя расслабляет.

Не стоит забывать, конечно, что Крит известен и своей культурной значимостью. Я безумно хотела побывать в пещере Зевса, и еще мы решили посетить Малье.

Пещера Зевса встретила нас достаточно крутым подъемом, нам предлагали прокатиться на ослах, но к этим животным я отношусь несколько недоверчиво, да и денег было жалко. Но подъем стоил того, что мы увидели внутри. Вообще я люблю мифологию, поэтому мне было безумно интересно побывать в месте, где, по преданию, родился и провел первые годы жизни Зевс. Но самое яркое впечатление на меня произвел вид, который открывается с этой пещеры на долину Ласити. Невероятная красота!

Малье понравился мне чуть меньше, но я рада, что побывала и там. Руины старого города и дворца... Там получаются увлекательные, на мой взгляд, фотографии.

Но, несмотря на богатую культуру, покорил меня Крит своим морским побережьем.

Сейчас немного жалею, что так мало путешествовала по культурным местам острова, но на тот момент мне хотелось просто нежиться на солнышке, загорать и купаться, минимум загружая свой мозг. Вернувшись с отдыха, я пообещала себе, что еще обязательно съезжу туда, и на этот раз выполню культурную программу по полной.

Не стоит забывать, что летом на Крите очень сильные ветра, когда мы отдыхали, они только начинались, но успели доставить нам определенные неудобства. Так что, к ним нужно быть готовыми. Жару там я переносила достаточно легко, может опять же из-за того, что много времени проводила на пляже. Вечерами мы старались либо выбираться в какой-нибудь городок (чаще всего Агиос), либо просто поучаствовать в очередной развлекательной программе отеля, а несколько раз просто уходили на берег провожать закаты и встречать рассветы. Мы отдыхали вместе с моим молодым человеком, и 2 недели на Крите стали просто непрерывными двумя неделями романтики... Если бы еще не люди вокруг, то я бы всерьез поверила, что мы в раю.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: